Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Revlon продлевает ралли до 650% с минимума

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 293 человека
Revlon продлевает ралли до 650% с минимума
Реклама
Реклама

Трейдеры, которые вложили средства в акции Revlon Inc., увеличили свою прибыль с исторически самого низкого показателя до 650%. Однако в стремлении получить быстрый доход не все из них учли основные факторы, влияющие на бизнес этого косметического гиганта.

В среду акции поднялись на 34%, поскольку объем торгов продолжал расти после недавних новостей о компании. С того момента, как стоимость достигла минимума, каждый день торгуется около 119 млн акций Revlon, что превышает средний дневной объем в 2021 году примерно в 665 раз.

Vanda Research сообщает, что розничные трейдеры помогли увеличить прибыль, заработав за предыдущую неделю почти 18 млн долларов. Этот маневр напоминает аналогичные ставки на недорогие компании, обремененные долгами, такие как Hertz Global Holdings Inc.

Два года назад Hertz заинтересовал как розничных инвесторов, так и Уолл-стрит, когда трейдеры спровоцировали десятикратное ралли после того, как этот арендатор автомобилей подал заявление о банкротстве по главе 11. Это позволило умирающей компании собрать свежие деньги, а заявка на вывод Hertz из банкротства принесла владельцам около 8 долларов за акцию.

Число подписчиков Revlon среди розничных трейдеров в последние дни набрало обороты: тикер стал популярным в чате Stocktwits и стал одним из самых упоминаемых на форуме Reddit WallStreetBets наряду с GameStop Corp. Компания была второй по популярности на платформе Fidelity на сессии в среду, отставая только от Tesla Inc.

Опционы Revlon, торгующиеся выше 10 долларов, — самого высокого уровня с февраля — вызвали всплеск интереса на рынке и стали наиболее продаваемыми деривативами, связанными с компанией, на сессии. Акции в конце дня торговались на уровне 8,14 доллара, что является максимальным показателем с начала апреля.

Напомним, что Revlon долгое время держала за собой звание одного из самых масштабных косметических гигантов, однако недавно ситуация изменилась в связи с ростом спроса и невозможностью увеличивать производство. Всему виной оказалась пандемия коронавируса и повышенная конкуренция на рынке. Появилось множество более мелких брендов, которые хорошо продвигали себя в соцсетях, заказывая рекламу у инфлюенсеров.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости