Виктор Горвик
Автор статьи

Интересные статьи

Daihatsu приостановит выпуск своих авто

Автор статьи: Виктор Горвик

2 минуты на чтение 111 человек
Daihatsu приостановит выпуск своих авто
Реклама
Реклама

Дочерняя компания корпорации Toyota приостановит производство из-за скандала с проверкой безопасности своих автомобилей

Daihatsu Motor Co. прекращает поставки и приостанавливает производство своих автомобилей до января следующего года из-за расследования, проведенного своим основным владельцем, компанией Toyota Motor Corp. В ходе расследования, которое выявило недостатки в безопасности при столкновении большинства автомобилей, Daihatsu обязуется выплатить компенсацию 423 компаниям-партнерам.

Каким санкциям уже подверглась компания от государственных регуляторов?

После рейда, проведенного министерством транспорта Японии в штаб-квартире Daihatsu в Осаке на прошлой неделе, стало известно, что автопроизводитель манипулировал результатами тестов безопасности, проведенных еще в 1989 году. Независимое расследование, проведенное в апреле, выявило 174 проблемы в 64 моделях, включая те, что продавались под брендом Toyota.

Приостановка поставок Daihatsu затронет автомобили, производимые как в Японии, так и за рубежом, влияя не только на заводы Toyota, но, возможно, также на Mazda Motor Corp. и Subaru Corp., так как Daihatsu предоставляет детали и услуги производства другим автопроизводителям. Представитель Daihatsu отметил, что более 4000 предприятий получают запчасти от компании, и в будущем планируется сотрудничество с правительством страны для поддержки этих предприятий.

В каких именно деталях для японских автомобилей были выявлены производственные нарушения?

Расследование фокусируется на блоках управления подушками безопасности, выявив различия между использованными в краш-тестах и установленными в автомобилях для продажи устройствами. Хотя испытательные образцы впоследствии соответствовали отраслевым стандартам, результаты испытаний на боковое столкновение моделей Daihatsu Cast и Toyota Pixis, возможно, не соответствуют утвержденным стандартам безопасности, заявили в Toyota.

Также Тойота утверждает, что ей неизвестны случаи аварий или инцидентов, связанных с этой проблемой. Дайхатсу, популярный производитель кей-каров и легких автомобилей в Японии и Юго-Восточной Азии, стала дочерней компанией Toyota с 2016 года, составляя примерно 4% от мировых продаж автомобилей группы японского гиганта по производству авто.

Toyota Motor Corp. уже не первый раз сталкивается с подобными проблемами. Ранее компании также приходилось возвращать целые партии своих автомобилей из-за некоторых нарушений. Зачастую, это также было связано с браком в некоторых узлах автомобилей. В данном случае, можно сказать, что производитель скорее получил на финансовые убытки, а репутационные, которые впоследствии могут привести к потерям в количествах продаж своей продукции.

Еще больше новостей.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 25.10.23

Блокчейн

Криптоновости за 25.10.23