Анна Ангелова
Автор статьи

Нефть

Нефтяной клан Перродо получил $900 млн от своего британского бизнеса

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 121 человек
Нефтяной клан Перродо получил $900 млн от своего британского бизнеса
Реклама
Реклама

Богатейшая семья Перродо получила практически $900 млн прибыли от своих операций в Великобритании, где находятся часть мощностей их многонациональной нефтяной компании, которая извлекла пользу из взрывного роста цен на энергоносители.

Perenco UK Ltd. выплатила им общую сумму в размере £734 млн в виде дивидендов с начала 2022 и до июня текущего года, как указано в отчете этого месяца. Производитель энергии сообщил о 72% росте общей прибыли в прошлом году, которая составила £547 млн.

Такие дивиденды являются редкостью и показатель стал значительно выше по сравнению с предыдущей отчетностью компании. Ранее была еще одна выплата в размере £100 млн в 2019 году.

Результаты деятельности Perenco в Великобритании – всего лишь небольшая часть прибылей одного из крупнейших независимых нефтедобывающих предприятий в Европе, деятельность которого охватывает весь мир и включает крупные активы в Африке. Управляющая компания, контролирующая британские операции и формирующая основную часть состояния Перродо, находится на Багамах и не публикует отчеты о прибылях.

Выплата с месторождений Wytch Farm в Великобритании показывает, что семья извлекла выгоду из роста цен после вторжения России в Украину. Такая же ситуация сложилась и у гигантов Exxon Mobil Corp. и Shell Plc, которые в прошлом году объявили о рекордных прибылях, выплатах дивидендов и выкупе акций для инвесторов.

Семья Перродо владеет состоянием общей стоимостью $8,7 млрд, согласно индексу Bloomberg Billionaires. Наследниками бизнеса являются: Франсуа Перродо, 46 лет, председатель Perenco и сын покойного основателя; сестра Натали Самани, 41 год; брат Бертран Перродо, 39 лет; и мать Ка И Вонг Перродо, 72 года, также известная как Кэрри. Семья проживает в Лондоне и имеет французское гражданство.

За последние три десятилетия компания создала бизнес, покупая доли в крупных месторождениях нефти. Perenco добывает 500 000 баррелей нефти в день в 14 странах. Самыми крупными производителями в группе являются Камерун, Габон, Республика Конго и Вьетнам. В Великобритании концерн добывает около 40 000 баррелей нефти в день.

«Мы хотим, чтобы Perenco осталась семейной компанией. Это означает, что мы не стремимся к росту и повышению стоимости акций», – сказал генеральный директор Бенуа де ла Фушардьер.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Daihatsu приостановит выпуск своих авто

Интересные статьи

Daihatsu приостановит выпуск своих авто
Криптоновости за 25.10.23

Блокчейн

Криптоновости за 25.10.23