Анна Ангелова
Автор статьи

Блокчейн

Майнеры криптовалют ожидают вердикта IRS

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 155 человек
Майнеры криптовалют ожидают вердикта IRS
Реклама
Реклама

В ближайшие дни майнеры криптовалют и провайдеры стейкинг-услуг могут узнать, исключены ли они из предложения, требующего от торговцев цифровыми активами предоставлять информацию о сделках своих клиентов.

Эта часть криптоиндустрии, в которую входят такие компании, как Lido и Foundry компании Digital Currency Group, надеется, что правило, которое Белый дом рассмотрел в четверг, обойдет их стороной. 

Ожидается, что предложение будет содержать дальнейшие детали закона 2021 года, который требует от криптовалютных брокеров собирать и раскрывать подробную информацию о клиентах, включая имена, адреса, валовую выручку от продаж, прирост и убытки капитала. Требования аналогичны тем, которые уже применяются к брокерам по акциям и облигациям. Однако майнеры и те, кто хранит токены на определенных блокчейнах для получения дохода, а именно стейкеры, говорят, что получить доступ к такой информации сложно, если не невозможно.

«Как майнеры, мы со сдержанным оптимизмом смотрим на содержание окончательной версии, беря на себя ответственность там, где это имеет смысл», сказал Мэтью Шульц, исполнительный председатель совета директоров криптодобывающей компании CleanSpark. «Мы являемся сторонниками соответствующего регулирования в сфере цифровых валют, поскольку считаем, что это будет способствовать дальнейшему распространению биткоина».

Майнеры и стейкеры первоначально беспокоились, что новые требования к отчетности могут распространяться на них, так как закон будет иметь широкий охват секторов. Эту обеспокоенность разделяли и некоторые законодатели.

В прошлом году Министерство финансов США сообщило группе сенаторов в письме, что «вспомогательные стороны, которые не могут получить доступ к информации, полезной для налоговой службы, могут обойти правила». Но после жестокой серии неудач за последние несколько месяцев защитники криптовалют проявляют осторожность. Руководство даст представление о последних размышлениях Налогового управления и Казначейства об этой отрасли.

Правила могут иметь серьезные последствия для многомиллиардной индустрии добычи биткоинов и более чем 42 млрд долларов США в залоговых активах. После того как IRS и Казначейство опубликуют предлагаемые требования, общественность получит возможность представить свои комментарии. Затем правительство выпустит окончательный вариант с учетом этих замечаний.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости

Daihatsu приостановит выпуск своих авто

Интересные статьи

Daihatsu приостановит выпуск своих авто
Криптоновости за 25.10.23

Блокчейн

Криптоновости за 25.10.23