Денис Днипровский
Автор статьи

Политика

Украина: ВС РФ пытаются окружить Бахмут

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 133 человека
Украина: ВС РФ пытаются окружить Бахмут
Реклама
Реклама

ВСУ заявили, что российские войска продолжают попытки окружить город Бахмут. ВС РФ ведут наступление по пяти направлениям на востоке Украины.

Заместитель мэра Бахмута сообщил, что российские атаки не позволяют ВСУ добраться до жителей, которые хотели бы эвакуироваться. 

ВС РФ «сумели обеспечить локальное преимущество для обхода с флангов украинских войск, находящихся в Бахмуте, но пока не смогли вынудить их отступить и вряд ли смогут сделать это в ближайшее время», — считают эксперты из ISW.

Кроме того, глава российской группы наемников «ЧВК Вагнер» Евгений Пригожин в воскресенье выпустил видео. Он заявил что, если его войска выйдут из города, «вся линия фронта рухнет». В пятницу Пригожин заявил, что Бахмут «практически окружен» российскими войсками, в том числе его наемниками, и что Киеву лучше сдать город.

Также стало известно, что Сергей Шойгу посетил ВС РФ, находящиеся в Донецкой области. Согласно официальному сообщению российского минобороны, министр уделил особое внимание безопасному размещению личного состава в полевых условиях.

ВВС Германии и Великобритании будут совместно патрулировать восточный фланг НАТО. Речь идет о воздушном пространстве Эстонии, Латвии и Литвы.

В апреле Германия передаст контроль над этой миссией Великобритании. Об этом сообщает Deutsche Presse-Agentur (DPA) со ссылкой на министерство обороны в Берлине. 

Согласно отчету, Германия и Великобритания впервые развернут смешанные авиационные подразделения.

По данным DPA, с августа 2022 года на авиабазе Эмари в Эстонии находится 5 истребителей Eurofighter и 150 немецких военнослужащих. Именно тогда Германия взяла на себя руководство этой миссией.

Немецкий министр обороны Борис Писториус в понедельник отправится в двухдневную командировку в ​​Литву, чтобы посетить размещенные там войска.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Другие новости