Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Meta снижает цену на свою гарнитуру Quest

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 132 человека
Meta снижает цену на свою гарнитуру Quest
Реклама
Реклама

Meta Platforms Inc. снизила цены на некоторые из своих гарнитур виртуальной реальности Quest. Решение компании связано с тем, что спрос на эту продукцию оказался слабее, чем ожидалось.

Meta Quest Pro — гарнитура, представленная прошлой осенью и предназначенная для корпоративных пользователей. С 5 марта она будет стоить 1000 USD. Изначально цена этой продукции составляла 1500 USD. Кроме того, 256-гигабайтная гарнитура Meta Quest 2, которая ранее стоила 500 USD, скоро будет стоить 430 USD.

Компания снижает цены, чтобы «больше людей получили возможность попасть в виртуальную реальность», — написал главный исполнительный директор Марк Цукерберг на своем канале в Instagram.

Первоначально предполагалось, что Quest Pro будут продавать корпоративным клиентам для использования устройств в рабочих условиях. Однако такая идея не была поддержана внутри компании. Также сообщается, что продажам гарнитуры помешало отсутствие совместимых сторонних приложений.

Meta изучает способы решения проблемы с аппаратным и программным обеспечением для Quest, чтобы больше коммерческих клиентов могли продавать эту продукцию большими партиями.

Компания анализировала на каких рабочих местах может быть полезна данная технология. Для решения этой задачи Meta сотрудничала с Autodesk Inc.

«Мы тесно сотрудничаем с этой Meta, чтобы гарантировать, что у наших клиентов есть жизнеспособные программные и аппаратные решения, которые соответствуют нашим стандартам безопасности, конфиденциальности и удобства эксплуатации», — сказал Гейб Пэйез из Autodesk.

Акции компании Meta, которой принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp, выросли на 6,1% на торгах в Нью-Йорке в пятницу. В 2023 году ценные бумаги Meta поднялись на 54%. Таких результатов удалось добиться, благодаря тому, что Цукерберг сосредоточился на сокращении расходов и повышении эффективности работы компании.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Новая модель ИИ от OpenAI — Q*

Интересные статьи

Новая модель ИИ от OpenAI — Q*
Котировки токена ANT упали на 8,7%

Альткоины

Котировки токена ANT упали на 8,7%
Криптоновости за 04.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 04.01.23