Денис Днипровский
Автор статьи

Банки

Metro Bank откроет новые филиалы в Великобритании

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 133 человека
Metro Bank откроет новые филиалы в Великобритании
Реклама
Реклама

Metro Bank планирует открыть 11 новых отделений на севере Англии со следующего года. За счет этого компания собирается расширить свою клиентскую базу.

Новые отделения, которые Metro Bank называет «магазинами», будут иметь меньше избыточной площади и более экономичное оборудование. При этом они сохранят «фирменный стиль компании». Об этом говорится в официальном пресс-релизе банка.

Напомним, что Metro Bank отличалась роскошным оформлением своих отделений, начиная с 2010 года, когда компания открылась в Великобритании.

Metro Bank откроет свои «магазины» на севере Англии, стремясь получить награду от Фонда возможностей и инноваций, который поддерживает кредиторов, предлагающих услуги малому и среднему бизнесу.

Фонд финансируется NatWest Group Plc. Компания делает это в знак признания государственной помощи, которую она получил во время финансового кризиса

В настоящее время Metro Bank имеет сеть из 76 «магазинов» после закрытия 3-х отделений в 2022 году. Банк заявил, что не планирует закрывать другие отделения.

Компания в четверг сообщила получении скорректированного убытка до налогообложения в размере 50,6 млн GBP, что в целом соответствует ожиданиям аналитиков.

Акции Metro Bank упали сегодня на 2,4% на торгах в Лондоне до 1,43 GBP. За последние полгода котировки долевых ценных бумаг компании существенно выросли. 24 октября 2022 года акции Metro Bank достигли локального минимума на уровне 0,69 GBP.  

Компания является одним из самых известных британских банков, стремящихся конкурировать с крупными игроками, такими как Barclays Plc и Lloyds Banking Group Plc.

В сегменте рынка, в котором работает Metro Bank, действуют и более мелкие банки. В их число входят компании, не имеющие отделений, такие как Monzo Bank Ltd. и Revolut Ltd. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Другие новости