Денис Днипровский
Автор статьи

Политика

Зеленский: ситуация в Бахмуте накаляется 

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 144 человека
Зеленский: ситуация в Бахмуте накаляется 
Реклама
Реклама

По словам, президента Владимира Зеленского, сейчас в Бахмуте идут самые ожесточенные бои.  «РФ не ценит жизни своих солдат, беспрерывно посылая их на штурм наших позиций. Интенсивность боев постоянно растет».

ВСУ приняли решение направить дополнительные силы в Бахмут, поскольку ВС РФ продолжают наступать на этом направлении. Их задача состоит в том, чтобы выйти на административные границы Донецкой области. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. 

Ночью Россия снова атаковала Украину с помощью дронов-камикадзе иранского производства. Четыре «Шахеда» были запущены с севера. Украинской авиации удалось сбить все эти дроны.

Решение об отправке подкреплений принял главнокомандующий сухопутными войсками Украины Александр Сырский во время визита в город в конце прошлой недели. Об этом также сообщила Маляр по телевидению во вторник. 

По ее словам, Россия несет значительные потери в этом районе, несмотря на то, что ВС РФ сконцентрировали здесь больше сил, чем ВСУ. Ранее Зеленский заявлял, что Украина не собирается отстаивать Бахмут любой ценой.

В своем ночном обращении Зеленский сказал, что ВСУ «готовятся к действиям по освобождению нашей территории». Накануне украинский лидер рассказал подробности состоявшейся ранее встречи с высшим военным командованием, на которой обсуждалось положение дел на фронте.

Также стало известно, что Россия вводит более строгие наказания для критиков ее войны в Украине. Сейчас им грозит до 15 лет тюрьмы за распространение «фейковой» информации или публичную дискредитацию участников «СВО», включая представителей «ЧВК Вагнер» и других нерегулярных воинских формирований.

Спикер нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин сообщил, что новые меры наказания будут одобрены 14 марта 2023 года.

Согласно действующему законодательству, принятому вскоре после начала войны, осужденным за распространение «фейковых» новостей о российских вооруженных силах грозит до 10 лет тюрьмы или 15 лет, если их действия повлекут за собой «тяжкие последствия».

По сообщениям российских государственных СМИ, представители министерства обороны самопровозглашенного Приднестровья призвали резервистов на трехмесячную подготовку, которая начнет 01.03.2023.

В сепаратистском регионе размещены российские военные базы и склады боеприпасов советских времен. Президент Молдавии Майя Санду в феврале призвала к «максимальной бдительности» после того, как она заявила о намерении РФ дестабилизировать страну и свергнуть ее правительство. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости

Дайджест фондового рынка за 01.11.23

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 01.11.23
Криптоновости за 01.03.23

Блокчейн

Криптоновости за 01.03.23