Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 01.03.23

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 147 человек
Криптоновости за 01.03.23
Реклама
Реклама

Во Франции ужесточают лицензирование и регистрацию криптопроектов

Французский парламент принял решение об ужесточении лицензирования для новых криптопроектов. Эта мера необходима для того, чтобы синхронизировать местное законодательства с правилами ЕС.

Решение поддержало 60,5% депутатов. Против новых правил выступило 39,5%. Французский Сенат уже принял этот законопроект. Сейчас документ направили на подпись к президенту. У Эммануэля Макрона есть 15 суток для того, чтобы отправить обратно в парламент, или одобрить его.

Если закон будет подписан президентом, местным поставщикам придется работать на основе более жестких правил в отношении борьбы с отмыванием грязных денег. Новые правила также затрагивают аспекты, связанные с демонстрацией того, что средства клиентов и компаний разделены. Кроме того, закон обяжет криптопроекты подавать отчетность в другом формате и предоставлять данные о конфликтах интересов и рисках.

Отмечается, что новый законопроект не коснется 60 криптокомпаний, которые уже зарегистрированы во Франции. Эти проекты продолжат работать, соблюдая нормы местного регулятора AMF. Такая ситуация будет сохраняться до принятия в ЕС законопроекта о регуляции крипторынка.

В число зарегистрированных во Франции криптокомпаний входит Binance. Недавно эта биржа приступила к проведению транзакций в торговых точках на территории страны посредством платформы Ingenico через сервис Binance Pay.

Сообщается, что инициатором принятия нового закона является Эрве Море. Этот парламентарий в декабре 2022 года предложил поправку, подразумевающую устранение из документа пункта, который позволял криптопроектам вести деятельность без полного лицензирования до 2026 года.

The Sandbox покупает Sviper

The Sandbox заявила о покупке компании Sviper GmbH, являющейся немецким разработчиком видеоигр. Эта информация вышла в официальном пресс-релизе.

Sviper поможет усилить команду The Sandbox инженерами, разработчиками. Благодаря этому, у компании появятся инструменты для создания новых функций взаимодействия с пользователями. Упор будет делаться на социальные опции. Также планируется создание новых инструментов для разработчиков видеоигр.

Консультирование по сделке осуществляла Agnitio Capital.

Sviper — команда, обладающая 25-летним опытом сотрудничества с множеством мировых брендов в сегменте продуктов для персональных компьютеров и мобильных игр. Компания также занималась разработкой многопользовательских видеоигр. 

Напомним, что The Sandbox и Sviper находятся в партнерских отношениях уже более 12 месяцев.

Гендиректор платформы metaverse Артур Мадрид считает, что проект уже имеет высокое доверие со стороны пользователей. Он также добавил, что главное преимущество продуктов компании — качество и инновации. Разработчики из Германии помогут The Sandbox достичь еще более высоких результатов

В 2022 году индустрия метавселенных пережила существенный спад. При этом The Sandbox сумела в таких неблагоприятных условиях нарастить объем продаж по всем ключевым направлениям деятельности. 

Сегмент NFT поднялся на 1,4 млрд USD. Прирост продаж составил 18% за год. Показатель капитализации Sandbox Game на текущий момент равняется 0,167 млрд USD. Результаты прямо указывают на то, какой ценностью обладают цифровые среды для индустрии NFT.

Coinbase запускает кампанию в поддержку цифровых монет

Coinbase запускает кампанию по поддержке цифровых монет. Такая информация появилась в Twitter криптобиржи.

Coinbase сообщает, что кампания #Crypto435 разрабатывалась для «увеличения числа сторонников цифровых монет и обмена полезными ресурсами и инструментами».

Криптобиржа разместила на своем сайте ссылку на регистрацию. На этой странице пользователи могут оставить свои контактные и личные данные, чтобы получить дополнительную информацию.

Компания сообщает, что предоставит всем, кто решит присоединиться к ее кампании, сведения о том, как выйти на связь с политиками в их округе. Coinbase также обещает дать советы о том, как донести свое мнение до властей в Вашингтоне и т. д.

В заявлении компании говорится, что в настоящий момент решения, которые принимаются государственными органами в США, могут отразиться на развитии всего криптосообщества. Следовательно, сейчас каждый пользователь имеет возможность повлиять на ситуацию.

Инициатива компании была неоднозначно воспринята целевой аудиторией. Часть криптосообщества поддержали ее. Однако нашлись и те, кто назвал инициативу биржи лицемерной.

Критики компании считают, что если бы Coinbase на самом деле собиралась отстаивать интересы криптосообщетсва, она бы не убрала из листинга XRP после того, как SEC отнесла эту монету в категорию ценных бумаг.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости

Дайджест фондового рынка за 01.11.23

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 01.11.23