Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Путин: Россия защищает свои границы

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 137 человек
Путин: Россия защищает свои границы
Реклама
Реклама

Владимир Путин в своей речи 21 февраля пообещал продолжать войну в Украине, пока цели России не будут достигнуты. Он заявил, что, если США и союзники предоставят правительству в Киеве дальнобойные ракеты, реакция Кремля будет резко негативной.

«Мы выполним задачи пошагово, тщательно и последовательно, потому что Россия борется за свои исторические земли в Украине», — сказал Путин перед парламентом и высокопоставленными должностными лицами в Москве. «Одна вещь должна быть ясной для всех — чем больше дальнобойных систем прибывает в Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвинуть угрозу от наших границ. Это очевидно».

Выступление главы Кремля было приурочено к приближающейся годовщине войны в Украине, которая будет 24 февраля. Несмотря на глобальные ожидания, речь в основном была направлена на обвинения США и союзников в безбожности, подмене традиционных ценностей и попрание морали. Путин уличал Запад в оправдании педофилии и поддержке ЛГБТ-сообществ.  

«Союзники Украины, США и Европа, хотят превратить местный конфликт в фазу глобальной конфронтации», — сказал Путин в своей речи, неоднократно прерывавшейся аплодисментами. «Мы понимаем это и будем отвечать соответственно, потому что в данном контексте мы говорим о существовании нашей страны».

«Запад приступил к военной, информационной и экономической борьбе против нас, но они ничего не достигнут», — сказал глава Кремля.

Большая часть выступления была сосредоточена на внутренних вопросах. Путин предлагал новые преимущества для ветеранов, а также работников обороны.

Провалившись с первоначальными планами по захвату столицы Украины в течение нескольких дней, российские военные понесли неоднократные поражения и массовые жертвы от рук украинских войск. 

Путин выступил на следующий день после того, как президент США Джо Байден совершил неожиданный визит в Киев, чтобы подчеркнуть постоянную американскую поддержку Украины.

Интенсивные битвы за территории продолжаются в восточных регионах страны, и российские войска не добились большого прогресса в течение нескольких месяцев. Президент Украины Владимир Зеленский на конференции по безопасности в Мюнхене на выходных призвал США и союзников ускорить поставки оружия. Это поможет украинским военным перехватить инициативу в боях.

Лидер Кремля не отметил растущее количество жертв среди российских войск, и готовит страну к долгоиграющей войне. Он продолжает настаивать, что Россия защищает свои границы от наступления НАТО. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости