Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Amman проведет IPO в Индонезии на 1 млрд USD

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 134 человека
Amman проведет IPO в Индонезии на 1 млрд USD
Реклама
Реклама

Amman Mineral Internasional, владеющая вторым по величине медным и золотым рудником в Индонезии, изучает возможность первичного публичного размещения акций в Джакарте. С помощью IPO компания рассчитывает привлечь до 1 млрд USD.

Amman сотрудничает с финконсультантами, готовясь к листингу, который может произойти уже в первой половине 2023 года. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Издание указывает на то, что сроки и детали проведения IPO пока только обсуждаются.

Руководство Amman постоянно оценивает возможности для ускорения роста и выберет наилучший для компании вариант, когда созреют все необходимые для этого условия. Об этом заявил представитель компании в интервью Bloomberg News. При этом он отказался предоставить более детальную информацию в отношении вероятного IPO.

Согласно данным, собранным Bloomberg, первичное размещение акций Amman на сумму 1 млрд USD может стать крупнейшим в Индонезии после продажи ценных бумаг Mitratel на 1,3 млрд долларов в ноябре 2021 года.

Тогда эта страна стала самым активным рынком IPO в Юго-Восточной Азии. В 2021 году в Индонезии было заключено сделок в рамках процедуры первичного размещения акций на сумму порядка 0,656 млрд USD.

Страна может стать активным рынком IPO в 2023 году. Например, Pertamina Geothermal Energy планирует провести листинг в пятницу после привлечения 9,06 трлн IDR в ходе первичной продажи акций.

Nusantara Sejahtera Raya также изучает возможность проведения IPO. Компания рассчитывает привлечь до 1,1 млрд USD.

Amman Mineral владеет в общей сложности 25 000 га концессионных площадей с 17,5 млрд фунтов меди и 23,9 млн унций золота, согласно данным на ее веб-сайте.

Рудник Batu Hijau, расположенный на острове Сумбава, произвел 8,78 млрд фунтов меди и 8,7 млн ​​унций золота с момента начала эксплуатации в 2000 году.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости