Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Microsoft хочет спасти сделку на 69 млрд долларов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 126 человек
Microsoft хочет спасти сделку на 69 млрд долларов
Реклама
Реклама

Microsoft Corp. вступила в противостояние с антимонопольными органами Европейского Союза, настаивая на том, что ее поглощение Activision Blizzard Inc. за 69 млрд долларов принесет больше пользы для геймеров. Корпорация пообещала решить все правовые проблемы.

«Я думаю, мы ясно дадим понять, что наше приобретение Activision Blizzard принесет больше игр большему количеству людей на большем количестве устройств и платформ, чем когда-либо прежде», — сказал президент Microsoft Брэд Смит журналистам перед закрытыми слушаниями в Брюсселе.

«Учитывая нашу стратегию, мы готовы решать проблемы, которые беспокоят других, будь то путем заключения контрактов, как мы сделали сегодня утром с Nintendo, или принятием нормативных обязательств, к чему мы всегда были готовы», — добавил он.

Смит имел в виду подписание 10-летнего соглашения, которое «перенесет Call of Duty на устройства Nintendo». В прошлом году Microsoft уже публично предлагала другому конкуренту Sony Group Corp. предоставить аналогичную лицензию на игру-блокбастер.

Сделка, которую Microsoft предложила Activision Blizzard, станет самой крупной в истории компании и войдет в топ-30 ярчайших приобретений всех времен. Помимо Call of Duty, соглашение предоставит корпорации доступ к некоторым из популярнейших видеоигр, таких как бестселлер World of Warcraft. Производитель Xbox уже владеет франшизой Halo и игрой для создания виртуального мира Minecraft.

Слушания в ЕС, в которых участвуют главный исполнительный директор Activision Бобби Котик, а также около 100 юристов, чиновников и критиков Sony, Alphabet Inc. и Nvidia Corp., последовали за предварительными выводами Великобритании о том, что сделка может нанести существенный вред конкуренции в сфере игровых консолей и облачных игровых сервисов.

Это вызвало вопросы о жизнеспособности коммерческого соглашения, которое также подвергается нападкам в США из-за опасений, что Microsoft может ограничить доступ к самым популярным играм Activision конкурирующим платформам.

Корпорация недавно получила первоначальные выводы регуляторов ЕС в первоначальном заявлении о возражениях, где были зафиксированы основные претензии блока относительно сделки.

В Брюсселе на этой неделе пройдут слушания, которые определят, какие официальные меры защиты Microsoft должна будет представить в ближайшие недели. ЕС планирует завершить рассмотрение дела к 11 апреля.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости