Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Дайджест фондового рынка за 21.02.23

Автор статьи: Анна Ангелова

5 минут на чтение 157 человек
Дайджест фондового рынка за 21.02.23
Реклама
Реклама

Volkswagen помогает сотрудникам с переходом на электромобили

Volkswagen AG предлагает сотрудникам пройти через эскейп-рум с совместными играми и головоломками, чтобы снять беспокойство по поводу безопасности рабочих мест в связи с переходом на электромобили.

Крупнейший европейский автопроизводитель, который до 2026 года потратит 89 млрд. евро на новые технологии, использует новый проект в своей штаб-квартире в Вольфсбурге, чтобы помочь переключить около 22 000 работников на производство электромобилей. В первую очередь около 1 200 сотрудников будут работать над моделью ID.3, производство которой начнется во второй половине этого года.

«Это один из элементов процесса вовлечения рабочих в мир электронной мобильности», — сказал Гуннар Килиан, глава отдела кадров VW, во время презентации объекта, который был совместно спроектирован и построен сотрудниками. «Для многих это совершенно новая ситуация, что двигателя внутреннего сгорания больше не будет, и мы должны подготовить людей к работе в высоковольтной среде».

В командах по четыре человека сотрудники должны разгадать загадки, проходя через помещения, посвященные электричеству и аккумуляторным технологиям, переходя от гостиной 1860-х годов к современным и будущим сценариям, требующим технических навыков для взлома кодов и поиска подсказок в шкафчиках.

Ранее в этом месяце компания Ford Motor Co. заявила, что сокращает 3 800 рабочих мест, в основном в Германии, так как автопроизводитель переходит на выпуск только электрических автомобилей в регионе, а для производства EV-моделей требуется меньше людей.

Помимо ID.3, VW планирует производить еще как минимум две электрические модели к 2026 году: новый Tiguan, а затем еще один внедорожник. Последний должен заменить ключевой проект электромобилей Trinity, который главный исполнительный директор Оливер Блюме решил отложить как минимум на два года из-за задержек в программном обеспечении.

VW инвестирует 460 млн евро до начала 2025 года в переоснащение завода в Вольфсбурге для производства электромобилей, причем большая часть пойдет на производственные мощности, а оставшаяся — на квалификацию рабочей силы.

Microsoft и Nintendo подписали 10-летний контракт на Call of Duty

Microsoft Corp. и Nintendo Co. официально оформили соглашение о переносе Call of Duty на платформы Nintendo сроком на 10 лет, что должно развеять опасения по поводу того, что игра-блокбастер станет эксклюзивом Xbox.

«Две компании провели переговоры и подписали обязательное 10-летнее юридическое соглашение, согласно которому Call of Duty будет выходить для игроков Nintendo в тот же день и с теми же функциями, что и версия для Xbox», — написал во вторник в Твиттере президент Microsoft Брэд Смит.

Корпорация обязалась сделать это в декабре, при условии, что ее предполагаемое приобретение издателя Call of Duty Activision Blizzard Inc. за 69 млрд долларов США состоится.

Игра в жанре шутера от первого лица лежит в основе возражений против сделки, наиболее активно выдвигаемых Sony Group Corp.  Конкурент по консолям опасается, что гигант программного обеспечения получит эксклюзивность на слишком большую франшизу. Call of Duty постоянно находится на вершине чартов продаж, а ее последняя версия занимает первое место в США с момента выхода в ноябре, по данным компании NPD, отслеживающей рынок.

Sony выразила опасения по поводу того, что Microsoft сделает игру эксклюзивной для своих платформ, и они были поддержаны антимонопольным органом Великобритании. Последний предположил, что Microsoft может быть вынуждена продать франшизу, чтобы завершить поглощение Activision.

Пакт с Nintendo — это способ Microsoft продемонстрировать свое стремление сохранить игры, которые она приобретает, независимыми от платформы, и компания сделала предложение на тех же условиях Sony, но токийский производитель PlayStation пока отклонил его.

Tata Motors поставит 25 000 электрических седанов XPRES-T для Uber

Tata Motors в понедельник заявила, что поставит 25 000 электромобилей XPRES-T компании Uber в рамках одной из крупнейших сделок в сфере электрификации автопромышленности на сегодняшний день. В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным между двумя сторонами, Uber будет использовать электрические седаны в услугах премиум-класса.

Электрический парк будет работать в Дели, Мумбаи, Калькутте, Ченнаи, Хайдарабаде, Бенгалуру и Ахмадабаде.

Автопроизводитель из Мумбаи начнет поставлять автомобили партнерам Uber по автопарку поэтапно, начиная с этого месяца.

Читайте больше новостей здесь 

 

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости