Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

У Airbus не хватает заказов для увеличения производства истребителей Eurofighter

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 140 человек
У Airbus не хватает заказов для увеличения производства истребителей Eurofighter
Реклама
Реклама

Майкл Шолхорн из Airbus Defence and Space сказал, что ожидает роста заказов на самолеты, беспилотные летательные аппараты и космическую продукцию в скором времени.

Однако несмотря на содействие союзников по НАТО, у компании сейчас немного в настоящий момент немного заказов. Их увеличение позволило бы компании нарастить объемы производства

«В настоящее время у нас нет заказов на дальнейшее повышение мощности. Мы ждем заказы, чтобы поддержать работу линий» для такой продукции, как ее самолет Eurofighter или A400, — сказал Шольхорн в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, свою роль также играет ограничительная позиция Берлина в отношении экспорта оружия за пределы Украины

В настоящее время авиация не является приоритетом, в отличие от производства боеприпасов и танков для Украины. Сейчас речь идет только о пополнении имеющихся запасов, сказал Шольхорн. 

По словам Люси Беро-Судро из SIPRI, европейские правительства не спешат заключать контракты. Это связано с тем, что у них нет сотрудников для обработки заказов после многих лет ограничения расходов на оборону.

Компания имеет возможность производить около 30 самолетов A400 в год. В настоящее время концерн выпускает 9.

Увеличение заказов позволило бы быстро нарастить производство, нанять необходимый для этого персонал. 

Ускорение темпов производства Eurofighter может занять больше времени. «Отрасль адаптировалась к условиям слабого спроса, наблюдаемого на протяжении многих лет».

Вторжение России в Украину и обещания союзников по НАТО помочь Киеву защитить себя вызвали увеличение расходов на оборону. Сейчас произошел существенный сдвиг после многих лет ограниченных инвестиций в вооружения на Европе.

По словам Шолхорна, Airbus ожидает увидеть повышенный интерес к своим средневысотным и тактическим беспилотникам, а также к разведывательным спутникам.

Исполнительный директор также отметил сдвиг в сторону использования военными группировки спутников вместо одного геоспутника для обеспечения устойчивой и безопасной связи в военное время. Это наглядно видно по проекту Starlink, который хорошо зарекомендовал себя в Украине. 

Сегодня котировки Airbus торгуются на уровне 123,70 EUR. За последнее время ценные бумаги укрепились. 7 февраля их цена достигла локального минимумам на уровне 112,30 EUR.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 20.10.2023

Блокчейн

Криптоновости за 20.10.2023
Криптоновости за 20.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 20.02.23