Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Adani Group намечает стратегию восстановления после разгрома на 135 млрд долларов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 146 человек
Adani Group намечает стратегию восстановления после разгрома на 135 млрд долларов
Реклама
Реклама

Прошел почти месяц после того, как сенсационный отчет Hindenburg Research сократил рыночную стоимость империи Гаутама Адани на более чем 135 млрд долларов. Сейчас индийский миллиардер нанял высококлассных американских специалистов по кризисным коммуникациям и юридическим командам, отказался от покупки угольной электростанции за 850 млн долларов, сократил расходы, возместил убытки по части долгов и намерен дальше идти по пути восстановления.

Конгломерат стремится успокоить инвесторов и кредиторов после того, как 24 января американское агентство Hindenburg Research обвинило его в бухгалтерском мошенничестве, манипуляциях с акциями и других нарушениях корпоративного управления. Adani Group отвергает эти обвинения.

С тех пор Гаутама Адани и его помощники находятся в режиме устранения проблем. Помимо кампании по представлению себя как ответственных заемщиков с предоплатой и своевременными выплатами долгов, руководители также начали серию встреч, чтобы успокоить зарубежных держателей облигаций, которых магнат за последние годы привлек к финансированию на сумму более 8 млрд долларов.

В попытках спасти свою репутацию, Adani Group пригласила Kekst CNC в качестве консультанта по глобальным коммуникациям. Компания по связям с общественностью со штаб-квартирами в Нью-Йорке и Мюнхене известна своей работой с кризисными ситуациями в последние годы, такими как крах WeWork Inc. в 2019 году.

По словам человека, знакомого с этим вопросом, задача Kekst состоит в том, чтобы помочь группе восстановить доверие инвесторов, изложив надлежащий контекст не только в отношении обвинений Hindenburg Research, но и в отношении других опасений, связанных с фундаментальной силой бизнеса.

Adani Group также привлекла американских юристов Wachtell, Lipton, Rosen & Katz для борьбы с другими претензиями, сообщает Financial Times со ссылкой на неназванные источники. Wachtell — одна из самых дорогих юридических компаний США, имеющая опыт защиты клиентов, сталкивающихся с атаками акционеров.

Распродажа большинства акций Adani Group продолжилась в понедельник, при этом флагман Adani Enterprises Ltd. показал худшие результаты, упав на целых 9,4%. Adani Total Gas Ltd., которая столкнулась с самым большим ударом, снизила свой дневной лимит 17-ю сессию подряд.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости

Криптоновости за 20.10.2023

Блокчейн

Криптоновости за 20.10.2023
Криптоновости за 20.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 20.02.23