Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

GoTo ставит перед собой цель достичь прибыли в 2023 году

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 136 человек
GoTo ставит перед собой цель достичь прибыли в 2023 году
Реклама
Реклама

Индонезийская GoTo Group скорректировала свои цели по прибыльности на год, поскольку региональные технологические гиганты Юго-Восточной Азии стремятся компенсировать убытки и привлечь инвесторов после падения цен на акции.

GoTo заявила, что ожидает, что доход до вычета процентов, налогов, износа и амортизации станет положительным в четвертом квартале 2023 года, — примерно на год раньше предыдущей цели. В ноябре главный исполнительный директор сказал во время телефонного разговора о прибылях и убытках, что GoTo рассчитывает выйти из кризиса не раньше конца 2024.

Компания по заказу автомобилей и услуг электронной коммерции, а также убыточные конкуренты Grab Holdings Ltd. и Sea Ltd. пытаются убедить инвесторов в своих долгосрочных перспективах, в то время как технологическая отрасль борется с геополитической напряженностью и потенциальной глобальной рецессией.

Базирующаяся в Джакарте компания GoTo, которая в течение многих лет демонстрировала беспрецедентный рост, сократила 12% штата, чтобы достичь прибыльности, присоединившись к волне увольнений, потрясшей гигантов и стартапы Силиконовой долины.

Генеральный директор Андре Соэлистё в четверг изложил план, как приблизить GoTo к достижению положительного операционного денежного потока.

«Компания не будет проводить дальнейших массовых увольнений», — сказал он, так как пересматривает структуру затрат.

GoTo внесет изменения в комиссии за поездки и электронную коммерцию, позаботится о том, чтобы стимулирующие расходы были более  целенаправленными, и разработает услуги с более высокой маржой, включая новые кредитные продукты. На прошлой неделе компания уволила нескольких ключевых руководителей и сменила совет директоров в ходе крупнейшей на сегодняшний день перестановки в руководстве.

«Мы собираемся ускорить наш путь к прибыльности», — сказал Соэлистё в интервью. GoTo сообщила, что валовая стоимость транзакций в четвертом квартале выросла на 18% по сравнению с прошлым годом, а выручка приблизилась к верхней границе прогноза. Компания планирует отчитаться о полной прибыли за этот период в ближайшие недели.

Отметим, что акции GoTo упали более чем на 60% с момента ее дебюта на рынке в апреле. Потребители сокращают расходы, так как рост процентных ставок и цен сказываются на их финансах.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости