Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

ALI Technologies Inc. выходит на биржу

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 133 человека
ALI Technologies Inc. выходит на биржу
Реклама
Реклама

Японский производитель летающих мотоциклов ALI Technologies Inc. будет зарегистрирован на Nasdaq. Акции компании начнут торговаться нью-йоркской бирже уже в пятницу.

ALI Technologies Inc. выходит на биржу посредством слияния с компанией Pono Capital Corp.

Ожидается, что его рыночная капитализация проекта составит не менее 600 млн USD, что соответствует его цели в прошлом году, несмотря на распродажу на рынке. Ценным бумагам будет присвоен тикер AWIN. Такую информацию сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

Представитель компании официально подтвердил, что SPAC проходит листинг. Однако все детали еще не определены. 

ALI Technologies изначально обдумывала первичное публичное размещение акций на своем внутреннем рынке, но решила разместить свои ценные бумаги на Nasdaq через сделку SPAC, чтобы ускорить процесс. По другим сведениям, листинг в Японии может занять гораздо больше времени.

Еще с сентября стартап объявил, что намерен выйти на нью-йоркскую биржу и что Aerwins Technologies объединится с Pono Capital. В то время предполагалось, что общая стоимость акций в обращении достигнет максимум 750 млн USD. Однако с тех пор многие сделки SPAC развалились из-за падения котировок ценных бумаг технологических компаний

Стартап ALI Technologies был основан бывшим трейдером Merill Lynch Шухеем Комацу в качестве производителя дронов в 2016 году. Позже проект расширил свой бизнес, начав выпускать парящие велосипеды, начав в октябре продажи модели Xturismo Limited.

Транспортер для одного человека стоимостью 555 000 USD может развивать максимальную скорость 80 км/ч. Зарядки аккумулятор при этом тыс USD, объясняя данное решение слабостью иены по отношению к доллару США. 

В прошлом году стартап осуществил первую коммерческую продажу велосипеда Xturismo местному предпринимателю. Велосипед до сих пор в основном фигурировал в качестве сувенира, демонстрируемого на публичных мероприятиях. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Другие новости