Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Котировки акций Meta рекордно выросли

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 132 человека
Котировки акций Meta рекордно выросли
Реклама
Реклама

Акции Meta подорожали более чем на 20%, продемонстрировав самый большой рост за последнее десятилетие. Это произошло после того, как генеральный директор Марк Цукерберг заявил о том, что основная задача компании сейчас заключается в повышении эффективности.

Акции поднялись в цене в среду. Если ценные бумаги компании сохранят достигнутый результат, это движение станет самым значительным внутридневным скачком цены за последние 9 лет.

Meta показывает лучшие результаты в индексе S&P 500 с момента недавнего минимума, зафиксированного 3 ноября, на уровне 88,91 USD.

Цукерберг, который посвятил весь прошлый год индустрии метавселенных, сейчас сосредоточился на неотложных проблемах, таких как отправка юзерам наиболее релевантных видео, и получение доходов от продуктов, связанных с обменом сообщениями.

«Сейчас компания сосредоточена на оптимизации структуры. Преобразования помогут нам быстрее решать текущие задачи. Компания также работает над внедрением AI. Эта технология позволит инженерам Meta работать намного продуктивней», — заявил глава компании. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы улучшить нашу производительность и структуру затрат».

Цукерберг также сказал, что компания использует ИИ, чтобы оптимизировать механизм рекомендаций контента. Стратегия Meta нацелена на то, чтобы сделать платформу более привлекательной как для пользователей, так и для рекламодателей.

Компания по-прежнему страдает от падения спроса на цифровую рекламу, которая составляет значительную часть показателя ее продаж. Это особенно сильно проявляется при работе с клиентами из сферы финансов и технологий.

Продажи Meta в 4-м квартале снизились на 4%. Они достигли уровня в 32,2 млрд USD. Сокращение показателя происходит уже третий квартал подряд. Итоговая сумма продаж оказалась выше прогноза экспертов. Meta также прогнозировала выручку в размере от 26 до 28,5 млрд USD долларов за 1-й квартал Средняя оценка составляет 27,3 млрд USD. Аналитики ожидают, что Мета вернется к росту в следующем квартале.

Ценные бумаги компании выросли на 27% в этом году. Компания восстанавливается после худшего в истории года для ее акций.

Meta находилась под давлением из-за падения спроса на рекламу. Сложившаяся ситуация объясняется слабостью экономики. На слабые результаты также повлияло изменение правил конфиденциальности в Apple Inc. Из-за этого компании стало труднее работать с таргетированной рекламой. Meta также сократила 11 тыс сотрудников в конце прошлого года.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости