Денис Днипровский
Автор статьи

Альткоины

Проект Solana раскрыл планы на 2023 год

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 169 человек
Проект Solana раскрыл планы на 2023 год
Реклама
Реклама

Electric Capital выпустило доклад, в котором указано, что количество разработчиков на Solana подскочило на 83% относительно прошлогоднего показателя. Сейчас их число превышает две тысячи. Лучший результат только у проектов на Ethereum.

По мнению Гокал и Яковенко, популяризация blockchain снижает привлекательность традиционных финансов. Криптоиндустрии нужно сосредоточиться на строгом следовании принципу децентрализации. За счет него традиционные финансы в скором времени потеряют всякую актуальность.

Проект Solana продолжает развиваться, и оптимистично смотрит в будущее, несмотря на крайне то, что прошлый год был крайне тяжелым для всей криптоиндустрии.

Число валидаторов в сети существенно выросло. В настоящий момент blockchain проекта насчитывает более двух тысяч нод. Разработчики также активно работают над улучшением производительности Solana.

По мнению Гокал и Яковенко, криптовалютное сообщество обладает уникальным свойством — антихрупкостью. Его суть заключается в том, что атаки на систему способны привести к неожиданным последствиям. Например, к ее усилению. Solana наглядно продемонстрировала это свойство. За последние 12 месяцев проект сумел существенно укрепить свои позиции.

В прошлом году Solana столкнулась с несколькими серьезными сбоями. В результате система простаивала. Проблемы были вызваны разными причинами. В их числе технические сбои и нарушения безопасности.

Простои системы плохо отразились на репутации криптопроекта. Часть экспертов усомнилась в ее устойчивости и надежности.

Представители Solana заявили, что клиент-валидатор, созданный Firedancer, существенно уменьшает риск сбоев, поскольку позволяет обрабатывать 600 тысяч операций в секунду.

Экосистема проекта пострадала из-за коллапса биржи FTX. Solana были вынуждены отчитаться перед сообществом о своих связях с обанкротившейся платформой. Представители проекта сообщили, что FTX и Alameda купили порядка 50,5 млн SOL, что эквивалентно 0,5 млрд USD. Эти средства заморожены до 2028 года.

Кроме того, появились данные о том, что по состоянию на 06.11.2022 на криптобирже было порядка 1 млн USD, принадлежащих Solana. Дальнейшая судьба этих денег остается неизвестной.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости

Дайджест фондового рынка за 01.11.23

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 01.11.23
Криптоновости за 01.03.23

Блокчейн

Криптоновости за 01.03.23