Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Zilingo объявляет ликвидацию

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 156 человек
Zilingo объявляет ликвидацию
Реклама
Реклама

Zilingo Pte собирается ввести ликвидацию в ответ на кризис, который шокировал технологии и стартап-промышленность в Азии.

Сингапурский совет модной технологии назначил EY Corporate Services PTE в качестве предварительного ликвидатора. По словам осведомленных людей, Совет сообщил крупным акционерам и кредиторам о своем решении. Правление отказалось от комментариев.

Процесс ликвидации сворачивает стартап, который на протяжении многих месяцев балансировал на грани взлетов и падений. Когда-то успешная компания вступила в разрушительный процесс после жалоб на финансовые нарушения, кульминацией которых стало увольнение соучредителя и главного исполнительного директора Анкити Бозе в мае.

Предприниматель продолжала отрицать какие-либо ошибки на протяжении всего кризисного периода и утверждала, что ее обвиняют несправедливо. Когда столкновение между Бозе и Советом обострилось, она наняла адвоката, чтобы дать отпор. Анкити утверждала, что ее обвиняют в решениях, которые были хорошо известны старшим менеджерам и директорам.

Ликвидация происходит после того, как Zilingo Creditors Varde Partners и Indies Capital Partners нашли покупателя для некоторых из своих проектов. Эти активы были переданы новому владельцу за нераскрытую цену.

Zilingo был одним из самых высокопрофильных стартапов, появившихся в Сингапуре. Основной государственный инвестор Temasek Holdings PTE выразил обеспокоенность, что крах стартапа разрушает его репутацию и призвал компанию исправить ситуацию. Другими значимыми инвесторами были Sequoia Capital India, региональный представитель Силиконовой долины, который поддерживали Apple Inc. и Google.

В основе провала компании легла испорченная коммуникация между Бозе и ее давним сторонником Шайлендрой Сингх, главы Sequoia India. Союзники в течение многих лет, они рассорились, когда всплыли финансовые проблемы.

Zilingo был оценен в 1 млрд долларов в раунде финансирования 2019 года. Но пандемия Covid-19 повлияла на бизнес, и компания была вынуждена сократить работу по мере снижения выручки.

После работы по меньшей мере в восьми странах с сотнями работников у Zilingo осталось менее 100 сотрудников в Индии, Индонезии, Шри-Ланке и Бангладеше после значительных кадровых перестановок в условиях кризиса.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости

Криптоновости за 20.10.2023

Блокчейн

Криптоновости за 20.10.2023
Криптоновости за 20.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 20.02.23