Анна Ангелова
Автор статьи

Курс BTC

Биткоин рекордно вырос за 14 дней и продолжает стабилизироваться

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 179 человек
Биткоин рекордно вырос за 14 дней и продолжает стабилизироваться
Реклама
Реклама

Биткоин стабилизировался после редкой 14-дневной выигрышной серии, так как осторожный настрой инвесторов привел к росту различных активов в начале 2023 года.

Самый крупный токен колебался между прибылью и убытком в четверг и вырос примерно на 0,2% — до 20 813 долларов по состоянию на 12:50 в Сингапуре. Другие монеты, такие как Solana и Polkadot, также увеличились в цене, но ненамного.

Биткоин в среду опустился на 2,5%, завершив свой самый продолжительный ежедневный рост с 2013 года.

«Биткоин сейчас стали охотно покупать, однако эта перспектива краткосрочная, и актив готовится к небольшому откату», — сказал Мэтт Мэйли, главный рыночный стратег Miller Tabak + Co.

В четверг акции упали, а казначейские облигации выросли из-за опасений по поводу слабого экономического роста, и эти мрачные настроения отразились и на цифровых активах. Криптосектор также продолжает бороться с последствиями краха биржи FTX.

По словам людей, знакомых с ситуацией, Genesis Global Capital — кредитное подразделение Digital Currency Group — закладывает основу для подачи заявления о банкротстве уже на этой неделе. Бизнес DCG является ключевой составляющей в индустрии цифровых активов, испытывающей непростые времена.

Растущий 14 дней подряд индекс биткоина упал с более чем 90, но остается выше 70 — порога для так называемых условий перекупленности. Для некоторых стратегов это говорит о возможности паузы в развитии токена в 2023 году.

Биткоин и индикатор 100 лучших токенов подскочили более чем на 20% в этом году, смягчив, по крайней мере, часть прошлогоднего падения цифровых активов. Во многом это было обусловлено расхожим мнением о том, что повышение процентных ставок подходит к концу по мере остывания инфляции.

Виртуальные монеты потеряли около 2 трлн долларов с пика в ноябре 2021 года, что спровоцировало серию громких банкротств, которые заставили многих институциональных и розничных инвесторов отойти от криптовалюты.

18 января цена биткоина взлетела до более чем $21000, а 19 января токен уже торгуется на уровне $20733. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости