Анна Ангелова
Автор статьи

Индексы

Обзор рынков: акции падают, поскольку трейдеры беспокоятся о ставках и доходах

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 173 человека
Обзор рынков: акции падают, поскольку трейдеры беспокоятся о ставках и доходах
Реклама
Реклама

Европейские акции и фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в цене на фоне признаков того, что Центральные банки станут вести более агрессивную политику, а инвесторы сосредоточились на отчетах о доходах.

Контракты на индексы S&P 500 и Nasdaq 100 упали как минимум на 0,3% каждый, так как американские рынки должны были открыться после выходных. На индекс Stoxx Europe 600 повлияли акции компаний, занимающихся технологиями и автомобильными запчастями. Казначейские облигации также упали, а кривые доходности стали более динамичными. Доллар колеблется, золото снижается в цене. Акции Freeport-McMoRan Inc. показали отрицательную динамику на премаркете в Нью-Йорке на фоне слабого прогноза спроса на медь.

Ожидания инвесторов в отношении паузы в ужесточении политики Центральным банком были развеяны главным экономистом ЕЦБ Филипом Лейном, который заявил, что процентные ставки должны перестать расти, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню. 

Вице-председатель BlackRock Inc.Филипп Хильдебранд сказал, что не видит никаких шансов на смягчение в этом году. Данные, включая рекордный рост заработной платы в Великобритании, сигнализируют о необходимости дальнейшего повышения ставок.

Корпоративные отчеты США могут задать тон для трейдеров на этой неделе, так как сезон отчетности в самом разгаре. Goldman Sachs Group Inc. и Morgan Stanley опубликуют свои результаты во вторник, что даст представление о состоянии крупнейшей экономики мира. Из 29 компаний в S&P 500, которые на данный момент объявили о доходах, 24 превзошли ожидания аналитиков.

Тем не менее, по словам Хартмута Иссела, главы отдела акций Азиатско-Тихоокеанского региона, UBS Wealth Management ожидает «небольшого снижения прибыли в США».

Акции Freeport McMoRan упали на 2,6% в начале торгов в Нью-Йорке. Аналитики Bloomberg Intelligence прогнозируют, что цена на медь может снизиться до 8000 долларов за тонну с более чем 9000 долларов сейчас, поскольку индикаторы физического спроса ослабевают.

Акции Ocado Group Plc упали более чем на 5% после того, как онлайн-ритейлер прогнозировал снижение доходов от своего совместного предприятия с Marks & Spencer Group Plc, что отражает жесткую конкуренцию в продуктовом секторе Великобритании.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Другие новости

Криптоновости за 15.02.23

Блокчейн

Криптоновости за 15.02.23
Главу FTX лишат приложений и VPN

Блокчейн

Главу FTX лишат приложений и VPN