Анна Ангелова
Автор статьи

Блокчейн

Японское подразделение FTX привлекает интерес онлайн-брокерской компании Monex

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 148 человек
Японское подразделение FTX привлекает интерес онлайн-брокерской компании Monex
Реклама
Реклама

По словам главного исполнительного директора токийской онлайн-брокерской компании, Monex Group Inc. проявляет интерес к японскому дочернему подразделению развалившейся криптоимперии FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, которое выставлено на продажу.

«Честно говоря, мы  очень заинтересованы», — сказал Оки Мацумото в интервью, отвечая на вопросы о FTX Japan. Хотя он не ответил, участвует ли Monex в торгах, однако отметил, что будет «очень хорошо», если количество криптовалютных бирж, конкурирующих с его фирмой, уменьшится.

Согласно заявлению суда, японское подразделение выставлено на аукцион в рамках процесса банкротства разросшейся группы компаний в США. «Заинтересованность в нем выразила 41 сторона, 25 компаний заключили конфиденциальные соглашения с должниками», — говорится в документе.

Мацумото заявляет, что у крипторынка Японии есть потенциал по большей части потому, что бизнесмены могут начать покупать цифровые монеты в качестве инвестиций и использовать невзаимозаменяемые токены для маркетинга. По его словам, Monex хочет зарекомендовать себя как один из «максимально комфортных вариантов» для клиентов, когда придет такое время.

Онлайн-брокер Monex, акции которого зарегистрированы в Токио, расширяется по всему миру и осваивает новые сферы бизнеса. Компания купиал Coincheck Inc., криптовалютную биржу, ставшую жертвой хакеров в 2018 году, когда искала новый продукт, дополняющий предложения по продаже услуг по обмену иностранной валюты и акций.

По словам Мацумото, бывшего партнера Goldman Sachs Group Inc., план относительно Coincheck на бирже Nasdaq не изменился.

Согласно сообщению, по состоянию на 21 ноября у FTX Japan было около 17,8 млрд иен наличными и депозитами. На конец сентября чистые активы компании также составляли около 10 млрд иен. FTX Japan планирует разрешить клиентам снимать свои средства со следующего месяца.

Тем временем основатель скандальной биржи Сэм Бэкман-Фрид продолжает отрицать обвинения в свой адрес, хотя многие из его бывших соратников уже пошли на сделку со следствием и дают признательные показания. Суд состоится осенью, что дает миллиардеру больше времени для построения линии защиты. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Другие новости