Анна Ангелова
Автор статьи

Курс BTC

Биткоин перешагнул барьер 20000 долларов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 191 человек
Биткоин перешагнул барьер 20000 долларов
Реклама
Реклама

Биткоин, похоже, вырастет в конце октября, несмотря на недавнюю череду ежемесячных потерь, так как макрокартина показывает признаки улучшения. Показатели на рынке криптовалют движутся в положительной динамике.

Биткоин, самая известная в мире цифровая монета, в октябре подскочил на 6,5% и торговался на уровне около 20 700 долларов в субботу на момент 8 утра в Лондоне. Исторически сложилось, что именно этот осенний месяц становился положительным для криптовалют по сравнению с предыдущим полугодием, и 2022 год не стал исключением.

Несмотря на общую неутешительную экономическую ситуацию в мире, второй популярный токен — эфир — также продемонстрировал рост на целых 19%.

«Недавнее ралли, по-видимому, не было вызвано каким-либо одним фактором, а в значительной степени обусловлено более благоприятным фоном для рискованных активов», — написал в отчете Грег Циполаро, глобальный руководитель исследований в NYDIG.

Он сослался на 615 млн долларов коротких фьючерсных и бессрочных своп-контрактов, ликвидированных на зарубежных биржах для биткойнов 26-27 октября, и 462 миллиона долларов на продаже эфира.

В сентябре и первой половине октября курс биткоина повис на отметке 20000 долларов, и долгосрочные прогнозы не были благоприятными. Однако на конец месяца ситуация изменилась. Токен все же увеличился в цене. Этому способствовали позитивные настроения относительно политики Федеральной резервной системы, которая может отменить дальнейшее повышение ставок в ближайшее время.

В последние месяцы криптовалюта торговалась наряду с активами повышенного риска. К примеру, вместе с Nasdaq 100. Высокая инфляция и нестабильная ситуация в мире не давали рынкам успокоиться.

Интересно, что на фоне долгожданной сделки Илона Маска с Twitter прослеживается увеличение стоимости Dogecoin. Ежемесячно прирост составляет около 40%.

«Рынки цифровых активов продемонстрировали ранние признаки отделения от технологий», — сказал Уолтер Тенг, вице-президент Fundstrat по стратегии цифровых активов, в пятничной заметке. Основные токены выросли на прошлой неделе, в то время как акции Meta Platforms Inc. и Amazon. com Inc. упали. 

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Акции Adler взлетели на 51%

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%