Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Мировая политика: Канада предлагает исключить Россию из G-20

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 193 человека
Мировая политика: Канада предлагает исключить Россию из G-20
Реклама
Реклама

Вице-премьер Канады призвал держать Москву подальше от международного сообщества, включая G-20. «Сейчас Россия является разжигателем конфликтов», — заявила Христя Фриланд на заседании МВФ в Вашингтоне в пятницу. «Поджигателям не место на собраниях пожарных».

Украинка по происхождению, Фриланд не скрывала своего недовольства по поводу присутствия представителей РФ на встречах Международного валютного фонда и Всемирного банка на этой неделе.  

Канада также собирается передать Украине пакет военной экипировки на общую сумму около 47 млн долларов. Скорее всего, это будет зимняя военная форма, что также важно для поддержки армии.  

Пентагон в пятницу также объявил о дополнительной помощи Киеву в размере 725 млн долларов.

Президент России Владимир Путин заявил, что не сожалеет о вторжении в Украину, которое продолжается уже восьмой месяц. По его словам, цель Москвы не в том, чтобы «уничтожить» своего соседа.

«Мобилизация около 300 000 резервистов почти завершена», — заявил Путин журналистам во время визита в Казахстан.

Президент Украины вечером в пятницу говорил с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, в том числе о «предоставлении макрофинансовой помощи стране».

«Российские войска ночью с 14 на 15 октября снова обстреляли Киевскую область ракетами типа «Кинжал». Предварительно жертв нет», — сообщил глава облгосадминистрации в Telegram.

Атаки дронов-камикадзе также производились в Днепровской и Запорожской областях. По оценкам украинских военных, у РФ все еще есть около 300 беспилотников иранского производства, и они планируют приобрести еще несколько тысяч.

Согласно обновленной информации Генштаба, за последние 24 часа российские войска выпустили шесть ракет и 30 дронов по инфраструктуре и гражданским объектам на востоке и юге Украины. Большое количество раненых поступает в медицинские учреждения в аннексированных регионах.

В Токмаке Запорожской области сообщалось о переполненности больниц и высокой смертности. Украина заявила, что российские потери в этом районе включают десятки новомобилизованных военнослужащих.

Великобритания заявляет, что российские военные вынуждены покупать бронежилеты самостоятельно по завышенным ценам. Модели 6Б45 в настоящее время продаются онлайн по цене 40 000 по сравнению с примерно 12 000 рублей в апреле. И хотя РФ заявляла ранее о полном снабжении своих войск, есть сведения, что вся экипировка для резервистов уже давно не пригодна к использованию.   

Читайте больше новостей здесь

 

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости