Денис Днипровский
Автор статьи

Курс ETH

Апгрейд Ethereum может создать «большую головную боль» для британских налоговиков

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 235 человек
Апгрейд Ethereum может создать «большую головную боль» для британских налоговиков
Реклама
Реклама

Модернизация блокчейна Ethereum может спровоцировать налоговую неразбериху в Великобритании, что сведет на нет усилия страны по утверждению себя в качестве криптохаба.

После запуска обновления Merge, держатели ETH могут использовать свои монеты для стейкинга, чтобы подтверждать транзакции в сети. За это они будут получать доходность до 5,2%. Ожидается, что эта модель заработка в скором времени станет мейнстримом.

В отличие от большинства других стран, Великобритания выпустила руководство о том, как следует рассматривать стейкинг с точки зрения налогообложения. Это создает трудности для инвесторов при ведении учета.

Еще больше усложняет ситуацию то, что подавляющее большинство работающих британцев в настоящее время не обязаны подавать ежегодные отчеты. Если инвесторам, занимающимся стейкингом, придется подавать соответствующие документы в налоговую службу, это увеличит нагрузку на нее.

Партнер EY Дэвид Рен считает, что если чиновники заставят держателей ETH отчитываться перед властями, бюрократический аппарат страны столкнется с высокой нагрузкой.

Реакция криптосообщества на правила налогообложения в Великобритании, которые были объявлены за 7 месяцев до апгрейда Merge, поставит под угрозу желание местного правительства получить преимущества перед другими юрисдикциями в отношении оборота цифровых валют.

После перехода Ethereum на модель PoS для проверки транзакций значительному числу инвесторов будет предложено заблокировать свои токены ETH в специальных кошельках для стейкинга.

По данным Staking Rewards, по состоянию на понедельник около 12% всего ETH, находящегося в обращении, на сумму около 25,2 млрд USD по текущим ценам уже используется в этих целях.

Ethereum — наиболее важная в коммерческом отношении сеть, поскольку она поддерживает большинство Dapps, а также является самой популярной платформой для создания NFT.

Ранее в этом году Управление по доходам и таможне Великобритании обновило свою структуру для криптоактивов, включив в нее децентрализованные финансы.

Стейкинг считается ключевой частью DeFi, где инвесторы могут торговать, одалживать или брать в кредит цифровые токены.

В обновленных налоговых правилах говорится, что инвесторы должны учитывать условия, на которых различные платформы предлагают стейкинг, чтобы определить, должны ли они платить дополнительные сборы.

В настоящее время капитализация Ethereum составляет 166,9 млрд USD. ETH торгуется в области 1400 USD.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости

Лавров: Украина должна сдаться

Политика

Лавров: Украина должна сдаться