Денис Днипровский
Автор статьи

NFT проекты

Спрос на домены ENS рекордно вырос

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 235 человек
Спрос на домены ENS рекордно вырос
Реклама
Реклама

Криптосообщество ожидает долгожданного апгрейда Ethereum — The Merge. Он обеспечит переход сети на протокол PoS. Разработчики официально объявили дату, когда состоится апгрейд — 13.09.2022.

На этом фоне существенно выросла популярность агрегатора доменных blockchain-имен ENS. Сервис запущен для того, чтобы облегчить юзерам осуществление операций с цифровыми монетами.

Его задача заключается в преобразовании строк данных, формируемых из цифр, в простые для восприятия названия. Речь идет о e-wallet и прочих идентификаторах.

ENS схожа с системой доменных имен DNS, которая применяется в Web2. При этом в ее работе используется блокчейн Ethereum. ENS необходим для Web3. Домены в этом сервисе заканчиваются на .eth. Их можно прикреплять к адресам e-wallet, хэшам и децентрализованным web-сайтам. Созданными доменами можно торговать на различных маркетплейсах. В том числе и на OpenSea.

По сведениям DappRadar, за сутки объемы сделок, связанных с ENS, поднялись до рекордного значения — 2,44 млн USD. Благодаря этому агрегатор занял первое место среди лучших NFT-коллекций.

За 24 часа число пользователей, торгующих доменами ENS, выросло на 45%. Количество сделок увеличилось на 67%. В настоящий момент результаты ENS превосходят показатели популярной NFT-коллекции BAYC.

На площадке OpenSea торговля доменами также на подъеме. На этой площадке ENS находится на первом месте по объемам недельных торгов.

NonFungible также фиксирует увеличение продаж за прошедшие 7 дней. Наилучший результат был вчера. Во вторник показатель достиг рекордного значения — 1,896 млн USD. Апгрейд Ethereum оказал наиболее серьезное влияние на вторичные продажи. Их рост составил 137%.

Напомним, что в мае 2022 года сервис ENS достиг отличных результатов по всем показателям. В их число входит регистрация новых юзеров, доход и выручка. В июле ENS обошел по семидневному объему комиссионных BTC.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости