Денис Днипровский
Автор статьи

Альткоины

Cardano: тестирование апгрейда Vasil идет по плану

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 287 человек
Cardano: тестирование апгрейда Vasil идет по плану
Реклама
Реклама

Чарльз Хоскинсон, являющийся основателем проекта Cardano, сказал, что запуск апгрейда Vasil произойдет в срок. В начале этого месяца он заявил, что для запуска хардфорка было произведено разветвление тестовой сети, представляющей собой изолированную среду с новым ПО, где проверяют работоспособность обновления перед его внедрение в основной блокчейн.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки разработчики выявили 3 бага в Vasil. Это привело к появлению трех версий апгрейда. Последняя из них — 1.35.3. Большая часть тестирования уже завершена. Осталось проверить лишь несколько пограничных случаев. Под ними понимают аномалии в поведении сети, когда она работает на пределе своих возможностей.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что вероятнее всего версия 1.35.3 станет окончательной. Дорабатывать форк придется, только если будут обнаружены какие-то новые баги.

Хоскинсон заявил, что порядка 700 разработчиков работают над хардфорком. Он считает, что апгрейд достаточно сложный, поскольку затронул платформу smart-контрактов, механизм консенсуса другие аспекты. Известно, что dApps уже работают в тестовой сети.

Глава проекта заверил скептиков, что процесс тестирования идет гладко. Ключевая проблема для разработчиков заключалась в том, чтобы обеспечить совместимость всех уже действующих dApps с хардфорком. Хоскинсон напомнил, что после запуска апгрейда в основной сети биржи и пулы стейкинга должны будут обновить свое ПО до версии 1.35.3.

Рост числа коммитов на GitHub, связанных с blockchain, по проекту Cardano подтверждает слова о том, что процесс тестирования производится очень интенсивно. Активность разработчиков была на пике в июне текущего года. Это произошло сразу после развертывания апгрейда Vasil. По мнению Хоскинсона, обновление сети существенно увеличит ее эффективность, которая достигнет показателей Solana.

В конце этого месяца основатель проекта будет лично присутствовать в Стэнфордском университете на открытии лаборатории криптографии и цифровых валют. Вопросы кибербезопасности всегда были одними из самых важных для Хоскинсона.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Другие новости

Криптоновости за 17.08.22

Блокчейн

Криптоновости за 17.08.22