Денис Днипровский
Автор статьи

Альткоины

Объемы торгов монетой TORN выросли в 6 раз

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 289 человек
Объемы торгов монетой TORN выросли в 6 раз
Реклама
Реклама

После ввода санкций против криптомиксера Tornado Cash объемы торгов нативным токеном TORN увеличились в 6 раз. Об этом сообщают эксперты из Kaiko. Показатель поднялся с отметки в 5 млн USD до 60 млн USD на криптобирже Binance. Схожая ситуация наблюдается и на других площадках. Например, объемы торгов токеном выросли на OKEx, но в меньшем масштабе.

Аналитики из Kaiko сообщают, что одновременно некоторые DEX-биржи, включая Aave, dYdX и Uniswap, заблокировали e-wallets, которые взаимодействовали с криптомиксером Tornado Cash. Является ли это причиной повышения объемов торгов TORN, пока неясно.

Эксперты отмечают, что наблюдается интенсивная распродажа токена. По мере роста объемов торгов на CEX-биржах котировки TORN ускоряли свое снижение. Сейчас цена токена находится в области 12,5 USD. За неделю котировки монеты рухнули на 23%. Капитализация токена снизилась до 19,3 млн USD.

Напомним, криптомиксер Tornado Cash позволяет пользователям маскировать транзакции посредством смешивания средств из разных источников перед их отправкой конечному получателю. Эта опция сделала сервис очень популярным в преступном сообществе. В итоге криптомиксер начали активно использовать для отмывания похищенных денег или средств, полученных в незаконным путем, что и привлекло к нему внимание со стороны американских властей.

В начале текущего месяца Минфин США ввел санкции против криптомиксера Tornado Cash. По данным регулятора, с помощью этого сервиса злоумышленникам удалось отмыть 7 млрд USD с момента начала его работы в 2019 году.

После публикации анонса о вводе санкций Circle заблокировала 75 000 USDC, принадлежащих пользователям сервиса, и 149 USDC, полученных криптомиксером в виде доната. Эксперты из The Block Research сообщили, что объем транзакций на сервис упал на 78,5% после ввода санкций против него.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

В столице Китая всплеск Covid-19

Политика

В столице Китая всплеск Covid-19