Денис Днипровский
Автор статьи

Банки

«Тинькофф» с 15 августа введёт комиссию за входящие SWIFT-переводы для юрлиц и ИП

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 296 человек
«Тинькофф» с 15 августа введёт комиссию за входящие SWIFT-переводы для юрлиц и ИП
Реклама
Реклама

«Тинькофф» — крупнейший в мире онлайн-банк по числу клиентов. С 15.08.2022 компания вводит комиссию за входящие SWIFT-переводы для юрлиц и ИП. С прошлого месяца такой сбор действовал только для физических лиц.

Размер сбора в USD, EUR и GBP составит 3% от объема транзакции, но не менее 200 USD. Таким образом, переводы, размер которых меньше минимальной комиссии, будут полностью изыматься банком.

Пресс-служба «Тинькофф» объяснила ввод нового сбора тем, что у западной платежной инфраструктуры серьезно ухудшились операционные возможности. Банк тщетно пытался добиться выполнения договоренностей от зарубежных финансовых компаний, но это не принесло внятного результата.

В «Тинькофф» добавили, что пытались обеспечить максимально комфортные условия для своих клиентов. Однако компании пришлось пойти на ввод трехпроцентной комиссии на SWIFT-платежи.

При этом в банке сделали акцент на том, что заранее уведомили своих клиентов о сроках изменения правил приема переводов в иностранной валюте, чтобы они смогли адаптироваться к новым условиям.

Бесплатно получать денежные переводы на счета в «Тинькофф» можно из КНР и Армении. При этом осталась возможность без ограничений делать платежи в долларах в 74 китайских банка. На этих же условиях клиенты банка могут делать переводы в USD и EUR. Кроме того, компания не вводила никаких ограничений на SWIFT-операции с CNY.

Напомним, что 23.06.2022 банк ввел комиссию за обслуживание валютных счетов. С этого дня клиенты могут делать денежные накопления исключительно в RUB. При этом все валютные счета компания закрыла. Деньги на них конвертированы в RUB. Затем их перевели на рублевые счета клиентов.

16.06.2022 банк увеличил минимально доступную сумму для SWIFT-платежей до 20 тысяч USD и добавил комиссию за входящие переводы в USD, EUR и GBP. 06.07.2022 компания сделала недоступными исходящие SWIFT-транзакции для физических лиц до 01.10.2022.

Что значит револьверная кредитная линия от Тинькофф Банк?

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22