Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Дональд Трамп обвиняется в фальсификации выборов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 244 человека
Дональд Трамп обвиняется в фальсификации выборов
Реклама
Реклама

Дональд Трамп стал фигурантом уголовного дела. Министерство юстиции в Вашингтоне расследует попытки бывшего президента и его ближайшего окружения фальсифицировать данные об избирателях и оказать давление на бывшего вице-президента Майка Пенса с целью отмены выборов 2020 года.

Марк Шорт, бывший глава администрации Пенса, и Грег Джейкоб, главный советник бывшего вице-президента, недавно предстали перед судом, где федеральные прокуроры допросили их о разговорах, которые они вели с Трампом и его союзниками. По их мнению комиссии были предоставлены фальшивые удостоверения избирателей.

Характер вопросов, заданных прокурорами свидетелям, по сообщениям Washington Post, является одним из явных признаков того, что на сегодняшний день дело, которое ведет Министерство юстиции, принимает серьезные обороты.

Уголовное обвинение бывшего президента было бы беспрецедентным, но расследование, проведенное комитетом 6 января, представило доказательства ряда потенциальных обвинений, включая воспрепятствование официальному разбирательству и заговор с целью обмана США. Ранее в этом году калифорнийский судья заявил, что эти преступления скорее всего совершили Трамп и адвокат Джон Истман.

По словам бывших сотрудников правоохранительных органов, если генеральный прокурор Меррик Гарланд решит выдвинуть обвинения, он захочет, чтобы его прокуроры вели уголовное дело, которое будет доказано в судебном порядке и выдержит любые апелляции.

В интервью с Лестером Холтом в программе NBC Nightly News во вторник Гарланда спросили, предъявит ли Министерство юстиции обвинение Трампу, если доказательства будут предоставлены. «Мы будем привлекать к ответу любого, кто несет ответственность за попытку помешать законной передаче власти от одной администрации к другой», — ответил Гарланд.

Билл Миллер, представитель прокуратуры США в Вашингтоне и адвокат Шорта, отказался от комментариев.

«В апреле следователи Министерства юстиции также получили записи телефонных разговоров представителей администрации Трампа, в том числе ее бывшего руководителя Марка Медоуза», — сообщила Washington Post со ссылкой на двух человек, осведомленных в этом вопросе.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости

Лавров: Украина должна сдаться

Политика

Лавров: Украина должна сдаться