Анна Ангелова
Автор статьи

Форекс

Выручка Samsung выросла на 21%

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 252 человека
Выручка Samsung выросла на 21%
Реклама
Реклама

Компания Samsung Electronics Co. сообщила о более высоком, чем ожидалось, росте выручки на 21%, что развеяло опасения инвесторов по поводу влияния ослабления потребительского спроса и резкого роста стоимости материалов на индустрию микросхем стоимостью 550 миллиардов долларов.

Результаты крупнейшей южнокорейской компании — одной из первых технологических фирм, сообщивших о доходах после прошлого квартала, — способствовали ралли азиатских акций в четверг. В то время как опасения по поводу долгосрочного воздействия потенциальной глобальной рецессии сохраняются, инвесторы ухватились за расширение выручки Samsung, как за признак того, что акции могут быть перепроданы.

Ценные бумаги Samsung выросли на 3,2% на утренних торгах в Сеуле, а производителя памяти SK Hynix Inc. — на 3,4%. Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. подскочили на 5,4%, а их более мелкого конкурента United Microelectronics Corp. — на 9% в Тайбэе.

Утром четыре азиатских производителя микросхем в совокупности заработали около 30 миллиардов долларов. Несмотря на это ралли, показатели остаются низкими в течение года, отражая неопределенность в отношении более долгосрочной перспективы.

«Результаты оказались не такими плохими, как ожидалось», — сказал Сон Мен-суп, аналитик HI Investment & Securities. «У нас были огромные опасения, оценки доходов снижались».

Низкий показатель продаж Samsung компенсировал более слабую, чем ожидалось, операционную прибыль, отражая давление на маржу из-за растущей инфляции. «Рост замедлился до самого низкого уровня за два года, составив 14 трлн вон (10,7 млрд долларов) за три месяца на конец июня», —говорится в сообщении компании, опубликованном в четверг.

Продажи в размере 77 трлн вон помогли южнокорейской валюте, которая за этот период ослабла по отношению к доллару США. Samsung представит чистую прибыль и разделит показатели подразделения в своем полном отчете в конце этого месяца.

По словам аналитика Eugene Investment & Securities Ли Сын Ву, поставки смартфонов Samsung во втором квартале могли сократиться более чем на 10 миллионов единиц до 63 миллионов по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Продажи телевизоров и ПК также значительно упали по сравнению с первым кварталом, поскольку люди тратили меньше средств на дорогие IT-продукты.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости