Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Bridgewater: доходность основного хедж-фонда за 6 месяцев составила 32%

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 247 человек
Bridgewater: доходность основного хедж-фонда за 6 месяцев составила 32%
Реклама
Реклама

Bridgewater Associates заявила, что доходность ее основного хедж-фонда составила 32% за первые 6 месяцев текущего года. Это произошло за счет умелого использования волатильности во время торговли финансовыми активами.

Компания, созданная Рэем Далио, отчиталась, что фонд Pure Alpha II поднялся на 4,8% в прошлом месяце. Его доходность с даты открытия подскочила до 11,4%. Эту информацию опубликовало Bloomberg со ссылкой на своего неназванного источника. Издание объяснило, что обнародованная информация не является публичной.

Стратегия Pure Alpha схожа с другими фондами. Доходность этой компании растет после многих лет спорных результатов. В прошлом году фонд продемонстрировал доходность в размере 8%. Еще годом ранее компания зафиксировала убытки, которые составили 12,6%. Это привело к тому, что часть институциональных инвесторов отказались сотрудничать с фондом и вывели свои средства из него.

В настоящее время хедж-фонды находятся в выгодных условиях, поскольку Центробанки активно ужесточают денежно-кредитную политику в борьбе с инфляционным давлением на экономики, усиливающимся дополнительно за счет стремительного увеличения цен на энергоресурсы.

Источник Bloomberg сообщает, что Bridgewater сумела заработать на 65% всех рынков, в которые вкладывала компания. Фирма получала прибыль за счет сделок с корпоративными облигациями, товарами, долевыми ценными бумагами и валютами развивающихся стран.

Bridgewater — компания, управляющая активами на сумму порядка 0,15 триллиона USD. В ее состав входят инвестиционные и хедж-фонды. Недавно фирма пересмотрела структуру своего руководящего состава. В компании был создан инвестиционный комитет. В его состав вошли Боб Принс и Грег Дженсен.

Компания надеется, что изменение структуры управления позволят повысить эффективность ее работы. Как показала практика, Bridgewater умело находит возможности для получения хорошей прибыли в условиях высокой турбулентности на рынках. Возможно, 2022 год станет для компании одним из самых успешных за всю ее историю, начиная с 1991 года.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Huawei может обойти санкции США

Политика

Huawei может обойти санкции США