Анна Ангелова
Автор статьи

Криптовалюта

Core Scientific в июне сбросил большую часть биткоин-холдингов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 254 человека
Core Scientific в июне сбросил большую часть биткоин-холдингов
Реклама
Реклама

Core Scientific Inc., ведущий крипто-майнер, в июне продал большую часть своих активов в биткоинах, поскольку резкое падение цифровых валют сокращает прибыль даже для лидеров отрасли.

Согласно ежемесячному отчету компании, Core Scientific продала 7 202 добытых монет на сумму 167 миллионов долларов в прошлом месяце, что привело к 79-процентному падению запасов биткоинов на ее балансе. Сейчас компания из Остина (штат Техас) владеет 1959 монетами.

Криптовалютные гиганты изо всех сил пытаются погасить долги и выполнить крупные заказы на покупку дорогих машин для майнинга, которые они сделали во время роста рынка несколько месяцев назад. Эксплуатационные расходы превысили доходы для некоторых майнеров, поскольку биткоин пережил худший квартал за последние десять лет.

Громкие крипто-взрывы наносят удар по отрасли, способствуя падению крупнейшей в мире криптовалюты, которая в июне упала ниже 20 000 долларов впервые с 2020 года.

«Крипто-бизнес сейчас переживает кризисный период, поскольку рынки значительно ослабли, процентные ставки непрерывно растут, а мировая экономика столкнулась с невероятной инфляцией», — сказал Майк Левитт, главный исполнительный директор Core Scientific.

Согласно последним публичным документам, Core Scientific, основанная в 2017 году, является одним из крупнейших майнеров биткоинов в мире со 180 000 серверами и вычислительными мощностями, которые обеспечивают безопасность всей сети блокчейна BTC по состоянию на 30 июня.

Публичные майнинговые компании часто держат подавляющее большинство добытых ими биткоинов в качестве доверенных лиц на фондовом рынке, привлекая инвесторов, которые хотят получить доступ к криптовалюте, не владея токенами напрямую. Некоторые фирмы считают, что крупные биткоин-холдинги увеличат свой баланс в долгосрочной перспективе, поскольку BTC со временем дорожает.

В то время как публичные майнеры, накапливающие биткоины, такие как Marathon Digital Holdings Inc. и Hut 8 Mining Corp., пока не сбыли ни одной монеты, другие начали крупные продажи, чтобы удержаться на плаву.

Канадский крипто-майнер Bitfarms Ltd. скинул около половины добытых монет в июне и использовал часть выручки для выплаты кредита, в то время как Riot Blockchain Inc. провела свою первую продажу в начале этого года.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Huawei может обойти санкции США

Политика

Huawei может обойти санкции США