Анна Ангелова
Автор статьи

Металлы

Envision AESC инвестирует 810 млн долларов в завод в Южной Каролине

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 252 человека
Envision AESC инвестирует 810 млн долларов в завод в Южной Каролине
Реклама
Реклама

Envision AESC, бывшее подразделение Nissan Motor Co., инвестирует 810 млн долларов в строительство нового завода по производству аккумуляторов во Флоренции, штат Южная Каролина. Поставки планируются для BMW AG.

«Производство, которое мы хотим запустить в 2025 году, создаст 1170 новых рабочих мест и будет поставлять 30 гигаватт-часов аккумуляторов в год на начальном этапе с возможностью расширения», — сказал Джефф Дитон, управляющий директор Envision AESC в США.

Аккумуляторный завод будет снабжать производственный центр BMW в Спартанбурге. Автопроизводитель инвестирует 1,7 млрд долларов для выпуска электромобилей. К 2030 году компания BMW пообещала разработать не менее шести новых моделей для рынка США. Линия способна выдавать 450 000 автомобилей в год.

BMW также строит поблизости завод стоимостью 700 млн долларов для производства аккумуляторных батарей.

Инвестиции приходят, когда автопроизводители взаимодействуют с администрацией Байдена по поводу Закона о снижении инфляции. Миллиардные субсидий выдаются автопромышленности на разработку электромобилей, но правительство также налагает строгие требования с целью снизить зависимость США от Китая.

По словам Дитона, пока не ясно, будет ли производство Envision AESC для BMW претендовать на полную потребительскую налоговую льготу в размере 7500 долларов США, созданную IRA, поскольку индустрия электромобилей ожидает подробностей от властей, которые должны быть озвучены к концу года. Компания более уверена, что сможет претендовать на льготы по налогу на производство аккумуляторов, произведенных в США.

«Мы внимательно наблюдаем и следим за тем, чтобы наши планы оказывались успешными», — сказал Дитон в интервью.

С заводом во Флоренции компания будет иметь более 70 гигаватт-часов производственных мощностей в США. Также строится завод мощностью 30 гигаватт-часов в Боулинг-Грин, штат Кентукки, для поставок Mercedes-Benz Group AG. На производстве мощностью 3 гигаватт-часа в Смирне, штат Теннесси, собираются электромобили Nissan Leaf.

На новом заводе планируется выпуск аккумуляторов сцилиндрические литий-ионными элементами с химическим составом никеля, кобальта и марганца для нового поколения BMW Neue Klasse.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Huawei может обойти санкции США

Политика

Huawei может обойти санкции США