Денис Днипровский
Автор статьи

Криптовалюта

У USDT нет проблем с обеспечением — CTO Tether

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 355 человек
У USDT нет проблем с обеспечением — CTO Tether
Реклама
Реклама

Паоло Ардойно, являющийся техническим директором Tether, написал пост в своем аккаунте в Twitter, в котором сообщил, что на USDT была проведена скоординированная атака. Ее инициаторами были хедж-фонды. Технический директор проекта казал, что эти компании заключают короткие сделки по USDT. Ранее издание The Wall Street Journal сообщало, что таким образом хедж-фонды пытаются создать еще большую панику, чтобы заработать по максимуму.

В криптосообществе ходят слухи относительно того, что инвестиционные компании взяли в долг огромные средства, чтобы шортить стейблкоин Tether. Это произошло после обесценивания UST. Задача хедж-фондов — снизить котировки USDT, а затем приобрести монету по наиболее выгодному курсу.

Ардойно сообщил, что в последние месяцы в интернете появлялось много ложной информации о Tether. Часть этих сплетен распространялась хедж-фондами. В качестве примера Ардойно приводит информацию о том, что обеспечение токена на 85% состоит из китайских ценных бумаг. Он добавил, что компания, наоборот, активно избавляется от подобных финансовых инструментов.

Технический директор проекта утверждает, что у стейблкоина все в порядке с обеспечением. Не было ни одного прецедента, когда у фирмы не получалось выкупить монету при падении ее курса. Однако наблюдались ситуации, когда цена токена достигала рекордных значений, а это не тот вид криптоактива, которому нужен чрезмерный рост котировок.

Руководитель завершил свое сообщение в соцсети Twitter на пессимистичной ноте, заявив, что далеко не все стейблкоины смогут преодолеть давление, оказываемое на них крупными финансовыми компаниями.

На фоне падения всего крипторынка Tether нацелена на достижения полного соответствия требованиям относительно регулирования цифровых валют и должна быть предельно прозрачной для криптосообщества. Компания много раз отрицала сплетни о неполном обеспечении монеты.

Tether намерено осуществить аудит с 12 крупными консалтинговыми фирмами для большей прозрачности. Ардойно сказал, что конкурентам USDT не хватает таких качеств.

Компания понесла серьезный урон в текущем году. В прошлом месяце показатель капитализации проекта упала на 10 миллиардов USD. Однако Tether расширяет бизнес. Фирма уже сумела выпустить новый токен с привязкой к мексиканскому песо.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Акции Adler взлетели на 51%

Кредиты

Акции Adler взлетели на 51%