Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Руководитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид отрицает слияние с Robinhood

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 381 человек
Руководитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид отрицает слияние с Robinhood
Реклама
Реклама

Ранее издание Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщило о том, что FTX собирается выкупить компанию Robinhood. В мае руководитель криптобиржи приобрел 7,6% ценных бумаг этой брокерской фирмы.

Комментируя сплетни, распространяемые СМИ, Бэнкман-Фрид сказал, что считает потенциал партнерства с Robinhood крайне высокий. Глава криптобиржи выразил восхищение результатами работы брокерской компании. Однако он заявил, что не ведет никаких переговоров относительно поглощения или слияние с этой фирмой.

Появление этой информации позитивно отразилось на акциях Robinhood. За считанные часы котировки ценных бумаг компании подскочили на 14%. На момент появления этой новости акции фирмы торгуются на уровне 9,12 USD. Скорее всего, трейдеры ожидают, что криптобиржа и брокерская компания начнут реализовывать совместные проекты.

У Robinhood есть амбиции относительно освоения криптовалютного рынка. В свою очередь, FTX планирует осуществить запуск некастодиального e-wallet.

Отметим, что нынешний год у Robinhood достаточно сложный. Падение фондового рынка вынудило компанию провести массовые увольнения.

Напомним, что FTX — крупнейшая криптовалютная биржа. Ее руководитель Сэм Бэнкман-Фрид имеет высокий авторитет в криптосообществе. К его мнению прислушиваются многие трейдеры, инвесторы и аналитики.

В свое время FTX Token DAO привлекла средства в объеме 7 миллионов USD или 250 тысяч монет FTT. За счет них был создан фонд экосистемы. Задача новой структуры заключается в реализации проектов в секторе образования и DeFi. Кроме того, фонд намерен активно популяризировать идею «альтруизма в сообществе FTT».

Бэнкман-Фрид с энтузиазмом смотрит на процесс сплочения криптосообщества. Кроме того, он заявлял, что готов направить на финансирование кандидата от демократов на ближайших президентских выборах в Америке.

Это год должен быть особенно насыщенным для FTX. Криптобиржа собирается расширять бизнес, невзирая на текущее падение на рынке цифровых валют.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22