Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Котировки акций Wise падают

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 361 человек
Котировки акций Wise падают
Реклама
Реклама

Wise сообщила, что ее выручка достигла 559,9 миллиона GBP (686 миллионов USD) в первом отчете за полный год в качестве публичной компании. Это на 1/3 больше, чем в предыдущем финансовом году.

Скорректированная EBITDA составила 121,4 миллиона GBP за год до марта 2022 года. Показатель на 12% больше, чем в предыдущем году, но ниже прогноза аналитиков в 129,6 миллиона GBP. Выручка была выше средней оценки экспертов в 556 миллионов GBP.

Фирма «продолжит инвестировать в инфраструктуру» и «расширяться по всему миру», — говорится в заявлении Кристо Каарманна, соучредителя и генерального директора Wise. Аналитики Citigroup оценивают результаты компании, как «смешанные». Акции Wise упали на 5,8% в 9:32 утра в Лондоне. Ранее их котировки выросли на 6%.

Компания заявила, что у нее было 4,6 миллиона активных клиентов, это на 29% больше, чем годом ранее. Фирма, специализирующаяся на денежных переводах, также сообщила, что ожидает роста выручки на 30-35% за 12 месяцев до марта 2023 года, а в среднесрочной перспективе она прогнозирует рост этого показателя на 20%.

Кроме того, британская финтех-компания набирает сотрудников в Европе, Сингапуре и в своем новом офисе в Остине, штат Техас, где открыто более 400 вакансий.

«Мы будем активно нанимать инженеров и специалистов по продуктам, а также увеличивать операционные команды по всему миру», — заявил Мэтт Брайерс, финансовый директор Wise. По его словам, компания способна осуществлять денежные переводы в 70 стран, но получать деньги можно только в 45 государствах. Таким образом, у фирмы есть высокий потенциал роста.

Wise является одной из лондонских технологических фирм, акции которых упали с момента проведения листинга, что подорвало доверие инвесторов к британским IPO. Компания попала в заголовки газет после того, как потеряла порядка 60% своей капитализации.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 28.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.12.22
Криптоновости за 28.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 28.11.22