Анна Ангелова
Автор статьи

NFT проекты

Киану Ривз будет советником нового NTF-проекта

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 400 человек
Киану Ривз будет советником нового NTF-проекта
Реклама
Реклама

В последнее время многие знаменитости стали обращать внимание на криптобизнес. Не остался в стороне и звезда легендарного фильма «Матрица» актер Киану Ривз, который на пару со своей второй половинкой Александрой Грант вступил в должность советника стартапа The Futureverse Foundation, ориентированного на NTF-проекты.

Несмотря на то, что годом ранее Ривз достаточно жестко раскритиковал идею невзаимозаменяемых токенов в принципе, сказав, что каждый из них легко можно подделать, всего лишь создав копию, в этот раз он увлекся по-настоящему. Все дело в том, что стартап направлен на поддержку художников, произведения которых впоследствии будут трансформированы в NTF.

Александра Грант говорит, что они хотят создать новую метавселенную, которая была бы доступна для большой аудитории, включая людей из бедных семей.

«На данный момент происходит огромный технологический сдвиг, когда многие уже знают, что такое NTF и активно пользуются новыми возможностями, а кто-то пока еще даже не подозревает о существовании невзаимозаменяемых токенов», – говорит Александра.

Киану Ривз планирует помочь независимым художникам, которые сейчас работают в обычных для себя условиях, переместиться в виртуальное пространство и открыть для себя совершенно новый мир. Актер назвал эту программу «экстраординарной».

Немногим ранее других знаменитостей – Гвинет Пелтроу, Милу Кунис и сестру Марка Цукенберга – уличили в поддержке и распространении идей корыстного феминизма. По данным издания The Washington Post, популярные женщины, создавая новые NTF-бренды, наживаются на набирающем все большие обороты движении.

Однако далеко не все известные люди положительно относятся к цифровым активам. На недавно прошедшей климатической конференции в Вашингтоне миллиардер Билл Гейтс довольно резко высказался о NTF-бизнесе, назвав невзаимозаменяемые токены обманом, основанным на «теории дурака».

В прошлом году он же вступил в спор с Илоном Маском, который, как известно, является ярым поклонником цифровых активов. Билл Гейтс считает, что вкладывать деньги нужно в реальные проекты, а не картинки и виртуальные деньги. Основатель Tesla же, напротив, искренне верит в будущее криптовалют и NTF. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Другие новости

Лавров: Украина должна сдаться

Политика

Лавров: Украина должна сдаться