Виктор Горвик
Автор статьи

Крипто рынок

Grayscale подает заявку на биткоин-ETF в SEC для принятия модели погашения наличными

Автор статьи: Виктор Горвик

3 минуты на чтение 73 человека
Grayscale подает заявку на биткоин-ETF в SEC для принятия модели погашения наличными
Реклама
Реклама

Grayscale подает заявку на биткойн-ETF в SEC для принятия модели погашения спотовых контрактов наличными

Компания Grayscale обратилась с обновленной заявкой в Комиссию по ценным бумагам и биржам, для того чтобы, открыть себе путь на спотовый рынок биткоин-ETF, где можно будет использовать погашения контрактов с помощью реальных денежных средств. Согласно информации аналитика ETF с издания Блумберг Джеймса Сейффарта, биржа недавно представила измененное заявление S-3 в SEC для преобразования GBTC в bitcoin-ETF, поэтому пока вопрос с разрешением остается открытым.

Зачем это криптоплатформе?

«Даже Grayscale приспосабливается к указам Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о создании и погашении контрактов в денежной форме. По всей видимости, они тоже хотят следовать данным правилам», — заявил Сейффарт. Другие компании, такие как BlackRock, ARK Invest и 21Shares уже обращались к данной схеме в целях соответствия требованиям регулирования.

Если верить словам специалиста по аналитике ETF Эрика Балчунаса, по сути, используя законную систему создания и погашения “живых” денег, инвесторам необходимо использовать реальные средства для совершения сделок по обмену активами на токены. В отличие от большей части ETF, инвесторы не могут обменивать биткоины на акции ETF, как это делается в большинстве других ETF. В документах четко указано, что участники могут предоставлять только денежные поручения, согласно которым уполномоченный инвестор или посредник будет вкладывать денежные средства на реальный счет или получать наличность с него в связи с новым созданием и погашением контрактов.

Что пришлось изменить в своем заявлении Grayscale, чтобы полностью соответствовать требованиям регулятора?

Согласно данным специалиста по юридическому сопровождению финансовых операция Скотта Джонсона, предоставленные документы от биржи Грэйскэйл содержат сложные изменения в области аирдропов и форков. Основная проблема в поправке S-3 была именно в этом, что, в итоге, приводит к тому, что платформа окончательно отказывается от их использования. Правозащитник подчеркнул, что теперь ему абсолютно понятно для чего компания пошла на это. По-видимому, это связано с персональными требованиями SEC, поскольку другие эмитенты не вносили подобных изменений.

Тем временем, другие биржи, которые продвигают биткоин-ETF, также проявляют высокую активность в период Рождественских каникул. Аналитик Джеймс Сейффарт раскрыл детали меморандума, в котором задокументировано планирование встречи Hashdex с комиссией SEC на вчерашний день. В отличие от большей части встреч с компаниями, выпускающими ценные активы, которые комиссия по ценным бумагам проводит, на этот раз ИТ-директор и руководитель продуктов Hashdex, Самир Кербадж, приехал лично в офис руководителя организации Гэри Генслера. Как правило, контрагенты общаются с представителями корпоративных отделов, вместо того, чтобы вести переговоры напрямую с председателем комиссии. Вероятнее всего, нас ожидают, в ближайшем будущем, еще одни интересные новости.

Больше новостей здесь.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 27.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 27.01.23