Денис Днипровский
Автор статьи

Банки

Акции банка HSBC стали самыми перекупленными с 1986

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 132 человека
Акции банка HSBC стали самыми перекупленными с 1986
Реклама
Реклама

Рост на 50% сделал акции HSBC Holdings Plc самыми перекупленными за более чем три десятилетия. Это связано с тем, что инвесторы вернулись к привычным для них розничным фаворитам на фоне благоприятных перспектив восстановления экономики Китая. 

14-дневный индекс относительной силы акций вырос до 90. Показатель намного превышает порог в 70, указывающий на перекупленность актива. Это самое высокое значение для акций HSBC по данным Bloomberg с 1986 года, и оно ставит RSI акции на первое место в индексе Hang Seng, состоящем из 76 участников.

Акции финансовых компаний, торгуемых в Гонконге, резко выросли с октября, чему способствовали перспективы увеличения кредитного и инвестиционного спроса после отмены антиковидных ограничений в КНР. Ценные бумаги HSBC выросли до 11-месячного максимума со своего локального минимума, который был зафиксирован 12 октября.  

Открытие границ между материковым Китаем и Гонконгом может принести до 750 млн USD дохода HSBC.

Аналитики пишут, что продажа канадского подразделения HSBC в ноябре также усилила ставки на потенциальные разовые дивиденды и выкуп акций с начала 2024 года.

Согласно расчетам Bloomberg, стратегия использования RSI для торговли HSBC не всегда была многообещающей. Инвесторы, которые продавали ли бы акции, когда индикатор RSI превышал 70, и выкупали бы их ниже 30, потеряли бы 60% за последние пять лет. 

Акции кредитора со штаб-квартирой в Лондоне упали до двухлетнего минимума в октябре на фоне опасений по поводу медленного возобновления выплаты дивидендов и увеличения резервов из-за влияния материкового Китая. HSBC также находится под давлением своего крупнейшего акционера, Ping An Insurance Group Co., требующего от банка отдельно выделить свои азиатские операции. Однако компания отклонила этот шаг.

Однако некоторые эксперты считают, что потенциал увеличения цены акций выглядит более скромным. Аналитики прогнозируют рост в среднем на 13% в течение следующих 12 месяцев. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

В Южной Корее рекордными темпами растет...

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Другие новости

Криптоновости за 27.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 27.01.23