Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

В числе кредиторов FTX есть крупнейшие финансовые компании

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 142 человека
В числе кредиторов FTX есть крупнейшие финансовые компании
Реклама
Реклама

Согласно сведениям, которые предоставили консультанты FTX, биржа должна деньги большому числу компаний. Среди них такие гиганты рынка, как Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Wells Fargo.

Эти сведения были опубликованы изданием Bloomberg, которое ссылается на материалы суда, разбирающего дело о банкротстве криптобиржи.

Документ содержит 116 страниц. В нем содержатся подробные данные относительно долгов биржи. Информация указывает на то, что среди кредиторов компании были крупные игроки с Уолл-Стрит. В их числе также есть MUFG, Deutsche Bank и HSBC.

В судебной документации не содержится подробностей. Кроме того, наличие именитых компаний в списке кредиторов, не значит, что они критически зависят от биржи.

Юридические консультанты FTX сообщают, что упомянутые структуры присутствуют в документации компании по разным причинам.

Goldman Sachs сообщил, что не предъявлял никаких претензий к бирже. Наличие компании в перечне кредиторов не обязательно свидетельствует о наличие задолженности. В списке содержатся структуры, которые могут быть заинтересованы в реализации процедуры банкротства FTX по самым разным причинам.

Deutsche Bank сообщил, что биржа не является должником банка.

Bloomberg сообщает, что на официальном уровне JPMorgan, Wells Fargo, HSBC и MUFG не ответили на вопросы издания, связанные с FTX.

Напомним, что биржа обанкротилась в конце осени прошлого года. Это произошло из-за значительного дефицита активов, необходимых для выполнения обязательств перед пользователями.

Компания была объявлена банкротом вскоре после того, как Чанпэн Чжао, являющийся руководителем Binance, пообещал продать акции FTX.

В различных средствах массовой информации появилась информация о том, что Бэнкман-Фрид инициировал применение клиентских активов для погашения долгов собственной компании Alameda Research.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Другие новости

Криптоновости за 27.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 27.01.23