Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Роджер Вер не будет платить по иску Genesis

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 153 человека
Роджер Вер не будет платить по иску Genesis
Реклама
Реклама

Популяризатор криптовалюты BCH и экс-глава Bitcoin.com Роджер Вер сообщил, что у него хватает денег для выплаты 21 млн USD Genesis $21 млн. Однако он отказывается делать это.

«У меня есть ресурсы, чтобы выплатить Genesis деньги, на которые они претендуют. Однако я готов погашать только реально существующую задолженность», — сообщил Вер.

Миллионер также указал на положение, присутствующее в соглашении с Genesis. Там указано, что брокер обязан оставаться платежеспособным. При этом Genesis с июня 2022 года не соответствует этому требованию.

«В начале лета 2022 года я обратился к брокеру Genesis, чтобы получить подтверждение его платежеспособности. Компания сообщила мне финансовые данные. Однако после последних событий они выглядят сомнительными», — сказал Вер.

Миллионер сказал, что он когда он хотел получить дополнительные финансовые данные от Genesis, брокер отказался сделать это. Далее компания подала иск в суд против него. 

Вер сообщил, что ожидает объяснений от брокера в отношении того, как компания оценивала часть сомнительных позиций, включая расхождение между клиентским залогом и ее электронными активами.

«Я рассчитывал, что они предоставят мне запрашиваемые данные максимально быстро, по-дружески, поскольку я дорожил отношениями с этой компанией. Однако сейчас я намерен полностью разобраться в данном вопросе», — сказал криптоэнтузиаст. 

DCG, являющееся дочерней структурой Genesis, направила иск в суд. Брокер заявляет, что Вер задолжал компании порядка 21 млн USD. Претензия связана с неспособностью криптоэнтузиаста урегулировать операции с опционами на цифровые валюты, срок действия которых закончился 30.12.2022.

Напомним, что компании DCG объявила себя банкротом 20.01.2023. Брокер Genesis приступил к реструктуризации под контролем судебных инстанций, пытаясь спасти бизнес.

Решение задачи возложено на специальный комитет. Его главная цель состоит в том, чтобы достичь приемлемого результата для клиентов, самого брокера Genesis, а также пользователей Earn и биржи Gemini.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Другие новости

Криптоновости за 27.01.23

Блокчейн

Криптоновости за 27.01.23