Виктор Горвик
Автор статьи

Криптовалюта

Трейдеры опционов прогнозируют к январю стоимость Bitcoin в 50000$ за монету

Автор статьи: Виктор Горвик

3 минуты на чтение 92 человека
Трейдеры опционов прогнозируют к январю стоимость Bitcoin в 50000$ за монету
Реклама
Реклама

Трейдеры опционов предполагают, что уже к январю, стоимость одного Биткоина достигнет 50000$

С середины октября текущего года стоимость Bitcoin выросла на 60%. Трейдеры опционов уже делают ставки на то, что к началу января стоимость монеты достигнет 50000$. По словам аналитиков криптобиржи Deribit, которая является крупнейшей на рынке криптовалютных опционов, пик по закрытию сделок на call-опционы придется на 26 января следующего года. Также ожидается, что до этого времени SEC все-таки разрешит биржевым фондам удерживать crypto-валюту напрямую.

С чем может быть связан такой стремительный рост цифровой монеты?

Последний раз биткоин достигал отметки в 50000 дол. еще в конце 2021 года. Именно тогда ФРС начало отменять многие ограничения, которые были связаны с ковидной пандемией. Сегодняшний рост, вероятнее всего, обусловлен предполагаем изменением Федеральной Резервной Системой кредитной политики в следующем годы. Если позиция банковского сектора не изменится, то криптовалютный рынок ожидает хороший подъем.

Еще одним аспектом, который, как считают, повлиял на стоимость Биткоина, является выход на ETF одного из мировых лидеров по управлению активами, компании BlackRock. После таких новостей, токен на вчерашний день уже достиг отметки в 44000$. В отчетах CCData фигурируют данные о том, что совокупный объем деривативов и спотовых сделок на централизованных биржах, только за ноябрь увеличился на 40,7%. Суммарный эквивалент контрактов исчислялся 3,61 трлн. дол.

Что делать криптоинвесторам в этот период?

Большую часть года волатильность падала, как камень, запущенный с Эвереста. Также рынок был взбудоражен серией банкротств крупных бирж, а в особенности FTX. Сейчас ситуация стабилизировалась или для любителей инвестировать в криптовалюту настало благоприятное время. На что стоит обратить внимание, в первую очередь:

  • опционы с денежным расчетом,
  • фьючерсные контракты,
  • другие деривативы.

Сейчас трейдеры не заморачиваются над хранением крипты, а стараются максимально инвестировать и запускать монеты в оборот. Учитывая, что на горизонте маячит биткойн-ETF с выходом на рынок BlackRock, аналитики единогласны во мнении, что интерес к криптотокенам будет только возрастать. Сейчас появилась реальная возможность неплохо заработать, так что не стоит упускать такой шанс.

Читайте больше новостей здесь.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости