Денис Днипровский
Автор статьи

Банки

Credit Suisse откладывает выплату бонусов сотрудникам

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 174 человека
Credit Suisse откладывает выплату бонусов сотрудникам
Реклама
Реклама

По данным Bloomberg, Credit Suisse Group AG откладывает выплату вознаграждения некоторым из своих банкиров. Сложившаяся ситуация еще больше обостряет отношения с руководства компании с сотрудниками по мере реструктуризации ее деятельности на Уолл-стрит.

Банкиры — в основном на уровне управляющего или директора — были уведомлены в понедельник об отмене встреч, назначенных на 7 февраля. Следовательно, отодвигается и принятие решения о размере бонусов для сотрудников. Такую информацию сообщили Bloomberg источники внутри компании. Напомним, что бонусы, как правило, выплачиваются в конце месяца.

Представитель Credit Suisse отказался дать официальные комментарии Bloomberg.

Сотрудники инвестиционного подразделения столкнулись с неопределенностью в связи с планами объединить их с ранее приобретенной банком компанией Майкла Кляйна. Предполагается, что в результате будет сформирована новая структура в рамках Credit Suisse.

Швейцарский банк сокращает свой общий бонусный пул на 2022 год на целых 50% после неудачного года, который закончился необходимостью привлекать дополнительный капитал. В то же время руководство компании предлагает некоторым старшим сотрудникам авансовые платежи, чтобы не допустить их ухода из Credit Suisse.

Банк, пытаясь преодолеть череду убытков и скандалов, намерен выделить свой бизнес по заключению сделок под легендарным брендом First Boston. Задача Кляйна заключается в том, чтобы вернуть компании былую славу. Credit Suisse First Boston настроен на формирование партнерских отношений с персоналом за счет предоставления старшим сотрудникам акций компании.

Любые задержки с выплатой бонусов будут восприниматься крайне болезненно в преддверии сезона уплаты налогов. Сотрудники банковского сектора часто используют бонусы для покрытия этих счетов. Изменение политики компании также негативно отразится на молодых директорах, для которых ипотечное кредитование будет обременительней, чем для их более опытных коллег.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Дайджест фондового рынка за 07.12.2023

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 07.12.2023
Акции Meta растут

Акции

Акции Meta растут