Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Японский премьер-министр заявил о поддержке блокчейна

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 155 человек
Японский премьер-министр заявил о поддержке блокчейна
Реклама
Реклама

Фумио Кисида, являющийся главой японского правительства, заявил, что поддерживает технологии блокчейн и Web3. По мнению чиновника, они позволят решить ряд технологических задач, которые в настоящий момент стоят перед страной.

Кисида в ходе официального мероприятия, на котором отвечал на вопросы со стороны представителей оппозиции, заявил о том, что есть масса самых разных способов применения Web3.

По словам премьера, власти смогут применить такие инструменты, как NFT и DAO для стимулирования экономической активности в регионах и продвижения правительственной стратегии Cool Japan. Назначение последний заключается в продвижении японской культуры по всему миру.

Чиновник добавил, что DAO позволят людям, которые интересуются решением каких-то социальных проблем, формировать свои сообщества. Невзаимозаменяемые токены подходят для диверсификации прибыли авторов контента и обеспечения поддержкой наиболее лояльных поклонников их творчества.

Член оппозиционной партии ЛДП Масааки Тайра, возглавляющий группу по политике в отношении Web3, рассказал о координации с японскими налоговиками и исследованиях по эмиссии электронной JPY.

Политик считает, что Web3 и блокчейн могут стать действенным инструментом для решения самых разных проблем, которые создают сложности для развития экономики.

Японские власти за последнее время презентовали ряд инициатив в сегменте регуляции криптовалютного рынка. Эти меры должны помочь развитию индустрии блокчейна в стране.

Несколько месяцев назад JVCEA приняла решение об упрощении требований к листингу криптоактивов на биржах. К марту 2024 года организация намерена устранить процедуру проверки иностранных цифровых монет и коинов, выпущенных в рамках ICO.

Также стало известно о намерении властей разрешить в текущем году хождение зарубежных стейблкоинов. Можно японским криптобиржам разрешат предоставлять клиентам услугу трейдинга в парах, в которые входят USDC и USDT. Пока неизвестны сроки внедрения этой инициативы в жизнь.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости