Анна Ангелова
Автор статьи

Альткоины

Торговые площадки больше не проводят платежи через Silvergate

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 161 человек
Торговые площадки больше не проводят платежи через Silvergate
Реклама
Реклама

Инвесторы укрепляют оборот стейблкоинов даже на фоне спада на криптовалютном рынке, обращаясь к токенам, эквивалентным доллару, как к замене наличным после краха банка Silvergate Capital Corp.

Два крупнейших по рыночной стоимости стейблкоина сектора USDT от Tether и USDC от Circle показали рост активности в утренние часы в Индии в пятницу. Объем торгов USDT за 24 часа 3 марта составил 43,2 млрд долларов по сравнению с 39,9 млрд за весь предыдущий день, а USDC подскочил до 4 млрд долларов с 3,4 млрд, согласно ценовым данным CoinGecko.

Стейблкоины это цифровые токены, которые стремятся удерживать стоимость один к одному с менее волатильным активом, обычно долларом США. Большинство из них добиваются этого, поддерживая значительные резервы обеспечения, состоящие из наличности и денежных эквивалентов. Это означает, что теоретически инвесторы всегда могут обналичить свои стейблкоины за доллары на криптобиржах или непосредственно у эмитента токенов.

Рыночная капитализация USDT и USDC, которая показывает, сколько токенов находится в обращении, также увеличилась на $22 млн и $589 млн соответственно за тот же период, как показали данные.

«На данный момент наблюдается рост активности стейблкоинов. Это явный признак того, что многие компании используют сложившуюся ситуацию для перемещения денег», сказал глава отдела исследований Matrixport Маркус Тилен. По его словам, рост активности указывает на то, что криптотрейдеры не хотят проводить клиринг через биржевую сеть Silvergate, обычно называемую SEN, и поэтому, возможно, обращаются к цифровым активам в качестве замены традиционным финансам.

Американская компания Silvergate Capital Corp. заявила в среду, что ее аудиторам требуется дополнительное время для проверки статуса компании как «непрерывно действующего предприятия». Это заявление привело к тому, что цена ее акций достигла рекордно низкого уровня в четверг.

Банк SEN одно из немногих мест в США, которое может облегчить перевод денежных средств между криптовалютными фирмами в режиме реального времени. Однако большинство бирж цифровых активов, эмитентов стейблкоинов и торговых площадки больше не хотят принимать платежи через нестабильный Silvergate.

Резервы стейблкоинов на биржах также росли в течение того же периода в пятницу, показали внутридневные данные от CryptoQuant. Запасы увеличились на 120 млн токенов на биржах в целом 3 марта по сравнению с предыдущим днем. Это указывает на то, что трейдеры и компании хранят больше долларов в цифровых активах в качестве безопасного места во время беспорядков.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости