Денис Днипровский
Автор статьи

Банки

Банк Citigroup сокращает сотни рабочих мест

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 147 человек
Банк Citigroup сокращает сотни рабочих мест
Реклама
Реклама

Citigroup Inc. увольняет сотни сотрудников. Под сокращение попало и инвестиционно-банковское подразделение компании.

Увольнения затронут порядка 1% от 240 000 сотрудников Citigroup. Сокращения также затронут отделы операций и технологий, а также подразделения по страхованию ипотечных кредитов в США.

Текущие увольнения являются частью бизнес-планирования Citigroup. У менеджеров не было широких полномочий по сокращению штата. Каждое подразделение таким образом решает собственные задачи

Журналисты Bloomberg обратились за комментариями в Citigroup. Однако представитель компании отказался сообщать какую-либо информацию изданию в отношении ситуации с кадрами в компании. 

Решение о сокращениях штата в Citigroup было принято несколько недель после того, как конкурент JPMorgan Chase & Co. уволил сотни своих сотрудников.

Goldman Sachs Group Inc., со своей стороны, предприняла один из самых масштабных раундов сокращения рабочих мест в январе, ликвидировав тысячи должностей в компании

Citigroup за последние годы потратила миллиарды долларов на модернизацию базовой инфраструктуры в своем технологическом подразделении.

Главный исполнительный директор компании Джейн Фрейзер уже давно говорила, что эти инвестиции в конечном итоге позволят банку снизить зависимость от процессов, выполняемых вручную. 

«Наши инвестиции в инициативы по трансформации и контролю приведут к повышению эффективности.», — заявила Фрейзер в январе 2023 года. 

С другой стороны, в инвестиционно-банковской сфере компания борется со снижением числа сделок, которое охватило всю отрасль. Недостаток активности вызвал падение выручки от бизнеса на 53% в прошлом году. Аналитики ожидают, что снижение продолжится в первом квартале текущего года. 

В своем ипотечном подразделении, которое в основном базируется в О’Фаллон, штат Миссури, в прошлом году банк Citigroup уже увольнял десятки сотрудников. Это связано с тем, что спрос на ипотеку упал в последние месяцы на фоне роста цен и быстрого увеличения ставок кредитования. 

«Мы активно нанимаем сотрудников для реализации нашей стратегии, но мы также меняем темпы работы там, где это имеет смысл», — сказал финансовый директор Марк Мейсон. «Мы контролируем свои кадры и следим за тем, чтобы сотрудники работали эффективно. В случае необходимости мы готовы и дальше проводить реструктуризацию штата компании».

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости