Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Amazon приостанавливает строительство второй штаб-квартиры

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 150 человек
Amazon приостанавливает строительство второй штаб-квартиры
Реклама
Реклама

Amazon.com Inc. приостанавливает строительство своей второй штаб-квартиры под Вашингтоном. Это решение совпадает с самым большим сокращением рабочих мест в истории компании и переоценкой потребностей в офисах с учетом удаленной работы.

Джон Шоттлер, руководитель отдела недвижимости Amazon, подтвердил приостановку строительства в заявлении для Bloomberg News. Он сказал, что компания по-прежнему делает ставку на Арлингтон, штат Вирджиния, где к 2030 году обязалась потратить 2,5 млрд долларов и нанять около 25 000 работников. Однако мораторий на строительство заморозит крупнейший проект в сфере недвижимости Amazon и может создать головную боль для местных застройщиков, а также строителей и работников сферы услуг, рассчитывающих на быстрое расширение гиганта.

Первая фаза возведения кампуса, который компания называет HQ2, близится к завершению и будет закончена в соответствии с планом. Amazon, которая заявляет, что в настоящее время в этом районе работает более 8 000 человек, рассчитывает в июне начать переезд сотрудников в две недавно построенные офисные башни в комплексе Metropolitan Park площадью 2,1 млн квадратных футов, расположенном недалеко от Пентагона и Вашингтонского национального аэропорта.

Задержка затрагивает более крупный этап, расположенный через дорогу. Он предусматривает строительство трех 22-этажных офисных башен и корпуса высотой 350 футов. Теперь этот срок сдвинут, и Шоттлер не назвал новую дату начала работ.

«Мы всегда оцениваем планы по строительству помещений, чтобы убедиться, что они соответствуют нашим деловым потребностям и создают прекрасные условия для сотрудников», говорится в его заявлении. «И поскольку в Met Park будут размещаться более 14 000 человек, мы решили немного сдвинуть дату начала строительства PenPlace».

Amazon и ее застройщик, JBG Smith Properties, в течение нескольких месяцев обсуждали изменение планов PenPlace, в частности, для ускорения строительства некоторых элементов, чтобы выполнить обязательства компании по предоставлению общественных благ. К ним относятся размещение средней школы, ориентированной на взрослых, и строительство общественной площади, велосипедной дорожки и торговых площадей.

В случае длительной задержки Amazon, скорее всего, придется изменить эти договоренности. Планы по строительству объекта, утвержденные округом, требуют от компании соблюдения строительных и разрешительных требований.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости