Денис Днипровский
Автор статьи

CEX

Иск против Coinbase отклонен судом

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 181 человек
Иск против Coinbase отклонен судом
Реклама
Реклама

В октябре 2021 года против Coinbase был подан иск. Истцы хотели склонить биржу возместить убытки, которые возникли в результате продажи или вымогательства 79 криптоактивов. Клиенты компании указывали, что понесли потери из-за незаконных контрактов, поскольку торговая платформа работает без лицензии SEC.

Пол А. Энгельмайер, занимающий пост окружного судьи, не сумел точно определить можно ли отнести криптоактивы к ценным бумагам. Однако по его словам, этот вопрос стал бы ключевым, если бы началось разбирательство по этому иску.

Судья добавил, что заявления истцов о том, что предлагаемые биржей для торговли активы являются ее собственностью, полностью не соответствует пользовательскому соглашению компании. Кроме того, по словам Энгельмайера, площадка не привлекала никаких инвестиций.

Истцы также заявляют, что биржа стимулировала сделки с криптоактивами, предоставляя клиентам описание монет и данные об их предполагаемой стоимости. Компания также мотивировала совершение сделок с помощью рекламы, публикации новостей и обзоров ценовой динамики различных коинов.

Судья заявил, что перечисленные действия биржи являются частью маркетинговой кампании. Суды их определяют, как неактивное вымогательство.

Против компании подают иск не в первый раз. Биржа часто сталкивалась с различными разбирательствами в суде. Например, летом 2022 года против компании был подан иск, в котором Coinbase обвиняли в незаконном перемещении криптоактивов, заморозке и блокировке пользовательских средств.

Многочисленные судебные тяжбы не нанесли платформе существенного вреда. В настоящее время эта биржа считается одной из самых надежных, стабильных и безопасных.

По мнению аналитиков, у Coinbase высокие шансы пережить криптовалютную зиму. Эксперты также считают, что дальнейшее повышение ставок со стороны ФРС может привести к тому, что порядка половины доходов платформы будет приходиться на продажу услуг подписки.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости